Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Липень » 22 » Какой электрогенератор выбрать для дачи: бензиновый или дизельный?
09:38
Какой электрогенератор выбрать для дачи: бензиновый или дизельный?

Не каждый дачный поселок может иметь стабильное энергоснабжение. И, как показывает практика, в летнее время может наблюдаться полное отключение электричества на длительные сроки. И для того, чтобы холодильник не потек, а телевизор вкупе с другими бытовыми приборами мог работать бесперебойно, можно и нужно обращать внимание на электрогенераторы.

Типы

Они встречаются двух видов – бензиновые и дизельные.

Дизель

Дизельные генераторы преимущественно выбираются в тех случаях, когда нужно надолго обеспечить электричеством сразу несколько домов, поскольку их мощность начинается с 5 кВт. А современный дизельный генератор 3 квт полностью обеспечит электроэнергией большой дом.

Дизельные генераторы, если их установить под навесом и не забыть залить под него бетонную подушку толщиной не менее 30 см, способны работать исключительно долгое время без малейших признаков перегрева. Это очень важно в летнее время, когда температура наружной среды находится на высоком уровне.

Бензин

Если требуется генератор небольшой мощности, способный проработать относительно небольшой отрезок времени (не более 3-4 часов), имеет смысл покупать бензиновую версию электрогенератора, оснащенного современным двухтактным двигателем.

Данный тип двигателя используется не случайно, поскольку он отличается повышенной мощностью, экономичностью и способностью прекрасно выдерживать высокие температурные нагрузки. Скажем, если обратить внимание на самую слабую (не более 650 Вт) версию, то одного литра бензина, смешанного с моторным маслом, вполне хватит на три часа работы!

Для завода двигателя используется либо электрический стартер, либо магнето. Последний тип, как правило, используется для стандартной комплектации бензинового генератора.

Но и четырехтактные генераторы, которые по своей конструкции считаются копиями автомобильных двигателей, также пользуются большим спросом. В них имеются два очевидных преимущества – они никогда не перегреваются (оснащаются жидкостной системой охлаждения) и для них не нужно каждый раз смешивать бензин с моторным маслом.

Если такой генератор будет иметь собственное шасси (имеются стандартные резиновые колеса и щит управления), то его можно с легкостью привезти в дачный поселок с помощью фаркопа. И как только напряжение стабилизируется, отвезти его обратно…


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1592 | Добавил: abel | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]