Приветствую Вас, Гість
Главная » 2021 » Лютий » 24 » Какой домофон выбрать: изучаем вопрос
16:48
Какой домофон выбрать: изучаем вопрос

Установка и обслуживание домофонов

Не всегда для защиты собственного или коммерческого жилища выгодно использовать стальные решетки и двери. Первые можно раздвинуть с использованием специальных домкратов, тогда как вторые открываются разрезкой петель. Куда лучше для защиты жилища использовать специальное защитное оборудование в виде домофона.  В то же время хотим заметить, что установка и обслуживание домофонов в Украине может быть выгодно заказана у профессионалов Киевской Ассоциации Домофонных Компаний, найти которых можно с помощью сайта doorphone.ua.

домофо выбор

Домофоны на рынке

Но данный тип техники можно повстречать на отечественном рынке не только в традиционном аудиодомофоне, но также и в виде видеодомофона. Первые пользуются стабильно-высокой популярностью как в частном секторе, так и в большинстве многоэтажных домов. Все можно объяснить простотой, исключительно высокой надежностью и дешевизной. Имеется:

  • специальный тип детектора;
  • мощный громкоговоритель;
  • электродистанционный;
  • замок на двери.

Стоит гостю позвонить выбрав квартиру, как после верификации, входная дверь приоткрывается. Постоянным жильцам компания, которая обслуживает домофон, дает магнитный ключ. Последний подносится к детектору и в случае успешной верификации дверь все равно приоткрывается и далее закрывается с помощью магнита. Также может быть заказана установка бесконтактной кнопки выхода, которая также является весьма эффективной и популярной на рынке в данный момент.

Если нужно серьезным образом повышать меры безопасности, то лучше воспользоваться более безопасными видеодомофонами, часто имеющие в стандартной комплектации имеют одну или даже две камеры. Стоит последние установить правильным образом, то есть чтобы они смотрели друг на друга, как безопасность всей улицы окажется гарантированным делом. Данная технология прижилась в США и в наше время она становится также более актуальной – раскрываемость уличных преступлений повысилась в разы!

домофон выбор

Звуковая составляющая в современных версиях домофонов разрешается с помощью мощного и чуткого громкоговорителя. При этом руки у человека, находящегося в собственном жилом фонде, остаются абсолютно свободными. Но модель с телефонной трубкой также не стоит отбрасывать, поскольку трубка априори гарантирует дает высокое качество звучания даже при грозовой погоде.

Данный тип оборудования сможет встречаться в открытой продаже не только в классическом проводном виде, но также и в беспроводном. Первые весьма высоко ценятся у клиентов в плане предельной дешевизны и надежной установки, поскольку ее проводят профессионалы и не забывают дать еще и гарантию работу. Если вы решите установить аудиодомофоны для своей безопасности, тогда их монтаж также стоит доверить специалистам Киевской Ассоциации Домофонных Компаний.

аудидомофон выбор

Но если важно максимально быстро и качественным образом запустить домофон собственными руками, то лучше подбирать беспроводную версию домофона, работающей на 2.4 ГГц. Такие модели ценны тем, что имеют довольно большой радиус действия, который в открытой местности доходит до 250 м, тогда как в условиях городской среды радиус работы несколько снижается до 100 м.

В бонусную часть нужно записать наличие цветного TFT-экрана с диагональю не менее 7 дюймов, наличие детекторов CMOS и встроенного аккумулятора повышенной емкости, благодаря которому все оборудование, даже если дом окажется отключенным от электричества долгое время, сможет работать стабильно долгие часы.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 458 | Добавил: adminA | Теги: выбор, домофон | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]