Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Березень » 5 » Какое напольное покрытие выбрать лучше всего?
10:47
Какое напольное покрытие выбрать лучше всего?

Несомненно, выбор напольного покрытия очень важная и ответственная вещь, и к нему (выбору) необходимо подойти очень серьезно. Необходимо учесть ряд особенностей, таких как: проходимость помещения, необходимость в подогреве пола, срок службы покрытия и так далее.

Чаще всего для комнат люди останавливают свой выбор на линолеуме. Это покрытие легче всего монтируется и имеет ряд других преимуществ. Его небольшая стоимость – основное достоинство, также его легко мыть, а выбор цветовой палитры ограничен только вашей фантазией. Недостатки, конечно, тоже присутствуют: очень небольшая прочность материала сказывается на его быстром износе.

Для ванной комнаты и санузла лучше всего использовать кафельное покрытие. Хотя установка кафельной плитки занимает кучу времени, нервов и усилий, плитка обладает рядом плюсов для данных помещений. Во-первых, это большая влагоустойчивость, что обеспечивает долгий срок службы и удобство мытья. Кроме того у вас будет возможность хорошенько сэкономить, так как сейчас осуществляется распродажа кафельной плитки онлайн на портале knropt.ru.

Паркет – дорогой, но очень красивый, статусный и, что немаловажно, экологически чистый материал. Пол, покрытый паркетом, всегда теплее других, благодаря свойствам дерева, а именно низкой теплоотдаче. Паркетное покрытие легко моется и не притягивает к себе пыль. Так же его несомненным плюсом является долгий срок службы из-за высокой устойчивости к повреждениям.

Для спальни лучше всего подойдет ковролин. Благодаря такому покрытию пол будет оставаться теплым, что придаст особый уют. Плюсом такого покрытия еще является и то, что он, как и линолеум, имеет широкий ряд форм и расцветок. К недостаткам стоит отнести сложности в уборке, поэтому в добавок придется приобрести мощный пылесос.

Есть еще один вид покрытия – ламинат. Он довольно сильно похож на паркет, но его стоимость намного ниже. Установка ламината займет не много времени и усилий. Он тоже имеет широкую палитру окрасок и фактур и обладает высокими звукоизоляционными свойствами.

Из этих видов вы можете подобрать что-то для вашего дома. Надеюсь данная статья вам в этом поможет. Удачи!


Категория: Материалы для ремонта | Просмотров: 1616 | Добавил: abel | Теги: Кафельная плитка, распродажа, распродажа кафельной плитки | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]