Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Липень » 9 » Какие заборам нужны фундаменты
16:53
Какие заборам нужны фундаменты

Фундамент берет основную нагрузку любой постройки на себя. Это касается и заборов, которые тяжелые и основательные. Конечно, нет смысла ставить фундамент под сетку или деревянный палисадник. А если конструкция капитальная, то предотвратить перекосы, разрывы, оседания позволит именно хорошее основание.

Выбор фундамента зависит от вида ограждения. Легкие ограждения требуют небольшие облегченные фундаменты, а заборы из тяжелых материалов – капитальные основания. Кстати, для строительства фундамента подойдет стеклопластиковая арматура, она славится своей прочностью и легкостью, заказать ее можно тут http://arm37.ru/nasha_produkciya.

Для постройки заборов используют следующие виды оснований:

- на ленточном фундаменте;
- столбчатый;
- каменный, бутовый;
- комбинированный.

При постройке забора из бетона, плит и кирпича делается литой вариант ленточного фундамента. Его заливают на щебеночное основание при небольшом заглублении, в форме ленты. Ширина должна превышать ширину забора. На участке с уклоном лента делается ступенчатая. Перепады высот делаются именно в местах, где устанавливаются несущие столбы.

Столбчатый фундамент также очень распространен. Он выполняется в случаях, когда для возведения забора используются легкие материалы, например, сетка-рабица, профилированный лист, дерево. Столбики фундамента делаются только под несущие столбы. Данный вариант фундамента стоит недорого, а выполняется весьма просто.

Комбинация столбчатого и ленточного фундамента используется при возведении ограждений, где основные столбы выполняются из кирпича или блоков, а заполнением выступает металлический профиль или дерево. Этот вариант более долговечен и устойчив, по всему его основанию укладывается арматура.

Самый давний вид фундамента – из бута, натурального камня. Он выглядит очень интересно, отличительными характеристиками его являются высокая надежность и крепость. Он выполняется в случаях, когда необходимо оригинальное архитектурное решение. Устанавливается он аналогично ленточному монолитному варианту. В отличие от первого вида, прокладка арматуры не требуется. Бутовый фундамент особенно изящно смотрится с ограждением из кованого металла.

Поручить создание проекта фундамента и все необходимые расчеты лучше специалистам. Они смогут учесть не только инженерно-геологические данные, но и использовать необходимые нормативы, зафиксированные в СНиПах.


Категория: Материалы для строительства | Просмотров: 1506 | Добавил: Nata | Теги: Стеклопластиковая Арматура, http://arm37.ru/nasha_produkciya | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]