Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Грудень » 3 » Какие выбрать обои
21:57
Какие выбрать обои

Сегодня один из самых популярных способов украсить стены – это поклеить на них обои. Для того, чтобы выбрать хорошие обои, следует знать, что они бывают разные.

Бумажные обои являются самыми доступными по цене и поэтому наиболее популярны среди потребителей. Кстати, купить обои вы можете в Интернете, где представлены отличные обои от лучших производителей мира.  Чтобы поклеить их, не требуется много времени и сил, но они не прослужат вам очень долго, что и является их основным минусом.

Бумажные обои вам придется заменить уже через 10 лет, если не раньше, для тех, кто любит время от времени изменять внешний вид помещения и видят в этом лишь смену обстановки недостатком такой факт не будет. Бумажные обои есть трех видов трёх-, двух- и однослойные. А их полотно клеится сразу на стену, так что такой факт значительно упрощает избегать грубых стыков полотен. Эти обои обычно после поклейки красят и главное их преимущество, что менять их цвет вы можете столько раз, сколько захотите.

Особенно популярны сегодня виниловые обои. Такие обои станут идеальными в тех помещениях, где часто пачкаются стены так как их легко чистить и мыть. Богатое разнообразие текстур, которые предлагают производители, позволят вам с их помощь сымитировать дерево, кожу, мрамор или штукатурку. Виниловые обои бывают вспененные, плоские, плотные и шелкография. Все они отличаются по способу изготовления.

Вспененные и плоские обои изготавливаются путем нанесения виниловой массы на бумажную основу, только плоские обои в конце операции ещё требуется приплюснуть. Благодаря последней операции плоские обои становятся менее расположенными к мелким загрязнениям. Плотные виниловые обои и шелкографию делают из специальной винилизированной бумаги.

Существуют также велюровые, стекловолокнистые и текстильные обои. Но такие виды требуют особого помещения и ухода. Так велюровым обоям противопоказана высокая влажность воздуха и запахи, стекловолокнистые используют для общественных помещений, так как вид они имеют не домашний, текстильные обои сможет позволить себе не каждый, хотя смотрятся они роскошно.

При выборе обоев главное знать, из чего они сделаны и для какого помещения вы их выбираете. Цвет и узор стоит выбирать по своему собственному вкусу.


Категория: Материалы для ремонта | Просмотров: 1356 | Добавил: Nata | Теги: Купить обои | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]