Приветствую Вас, Гість
Главная » 2019 » Жовтень » 17 » Какие окна выбрать
13:35
Какие окна выбрать

Какие окна выбрать

В наше время, приобретая жильё, большинство предпочитают квартиры с модными пластиковыми стеклопакетами и опасаются деревянных рам, ассоциируя их со старыми покосившимися стеклопакетами, с облупившейся краской и трещинами.

Пластиковые стеклопакеты навевают чувство достатка и статуса. Так в чём же различия между пластиковыми окнами и деревянными, помимо материала? Рассмотрим внимательнее оба варианта.

Пластиковые стеклопакеты

Итак, пластиковые стеклопакеты в первую очередь практичны в том, что они легко моются и очищаются от любого вида загрязнений. Жители мегаполисов предпочитают пластиковые окна в первую очередь потому, что они очень хорошо изолируют шум. Вдобавок ко всему такой материал не поддаётся гниению. Любителям чего-то необычного стеклопакеты могут подойти потому, что этот материал бывает любого цвета. Поэтому они могут выбрать себе именно тот, который впишется в их интерьер.

У этого оконного атрибута есть и другие нюансы. Так, например, самостоятельно их устанавливать простому обывателю не то что не рекомендуется, а попросту запрещено. Это должны делать высококвалифицированные специалисты. Потому что окна из пластика включают такой элемент, как гидроизолирующие ленты, которые нужно расположить настолько точно, чтобы стёкла не запотевали, и на материале не образовывалась плесень. Однако это не проблема, так как в наши дни профессиональную установку окон можно выгодно заказать онлайн, просто перейдя по ссылке https://4okna.ru/uslugi/ustanovka-okon/. Здесь, кроме профессионализма, вам также предложат и оптимальные цены на свои услуги.

Такие окна очень герметичны. Конечно, от шума они защищают, но и ограничивают поступление свежего воздуха в помещение. Это приводит к неблагоприятному микроклимату в помещении.

Пластик сделан из химических веществ. При нагревании он испаряет ядовитые вещества, поэтому в жаркую погоду такой вид окон даже небезопасен. Ко всему прочему, при повреждении механизма, эти стеклопакеты не поддаются ремонту.

Деревянные стеклопакеты

Начнём с того, что древесина — это природный материал, поэтому с точки зрения пользы для здоровья, этот тип окон однозначно лучше. К тому же они менее затратные, чем пластиковые окна и их легче установить. Однако если вы неуверены в своей квалификации в той сфере, лучшем всё-таки обратиться к специалистам.

Прогресс не стоит на месте, поэтому забудьте о покосившихся рамах в старых хрущёвках.

Современные деревянные окна полностью приспособлены к нашему укладу жизни. Кроме того, дерево отлично вписывается в любой интерьер.

Говоря о доступе кислорода в помещение, здесь деревянные окна, конечно же, выигрывают у пластиковых. Ведь дерево само по себе проводит кислород, поэтому даже при закрытых окнах в помещении всегда будет свежо.

Мода на старину возвращается. А выбор в любом случае остаётся за вами.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 910 | Добавил: adminA | Теги: выбор, установка, окно | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]