Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Квітень » 25 » Какие окна подойдут для деревянного дома?
11:44
Какие окна подойдут для деревянного дома?

Дерево – один из первых строительных материалов, который человек использовал для строительства жилищ. Еще не так давно, деревянные дома составляли большую часть жилых строений вообще. Так как каменные строения возводить было слишком дорого. Это могли позволить себе лишь немногие избранные и сильные мира сего. Ну а деревни, которых, несмотря на повальную урбанизацию последних десятилетий, все еще достаточно много, в своем большинстве состоят, естественно, из деревянных домов. Так что дерево не сдает свои позиции и сегодня. Более того, строительство деревянных домов развивается сегодня все более и более активно. С одной стороны, это связано с появлением таких стройматериалов, как оцилиндрованное бревно и профилированный брус. А с другой стороны с тем, что постепенно горожане, причем наиболее успешные и состоятельные, стремятся переехать из шумных мегаполисов поближе к природе, тишине и спокойствию.

Каждому дому, само собой, нужны подходящие окна. Какими они могут быть в случае с домом из дерева? Логичным будет ответить, что деревянные. Но это не единственный вариант. Отлично подойдут деревянному дому и современные металлопластиковые окна ПВХ. У современных окон из ПВХ-профиля достаточно много преимуществ, которые точно оценят рациональные хозяева частных домов:

  • длительный срок эксплуатации (60 лет);

  • шумоизоляция;

  • энергоэффективность;

  • простота в уходе;

  • широкий выбор декора;

  • приятная цена в сравнении с деревянными окнами.

Пластиковое окно на деревянном фасаде

Многие считают, что пластиковые окна на фасаде жилого дома из натурального дерева смотрятся неестественно и не эстетично. Они выделяются своим белым профилем и выглядят чужеродным элементом. Надо сказать, что это представление давно устарело, ведь производители оконных профилей предлагают клиентам ламинацию профиля пленкой, которая может повторять и цвет, и фактуру самого натурального дерева. Для этого достаточно при заказе выбрать понравившийся образец пленки. Вот и все решение. Такое окно будет выглядеть, как деревянное, и обладать при этом всеми выгодами и доступной ценой пластикового окна.

Окна для старых домов из дерева

Не только те счастливцы, кто строят свои новые дома из дерева размышляют о приобретении подходящих окнах. Многие жильцы, скажем так, более возрастных деревянных домов тоже стремятся улучшить свой быт и желают обновить, в том числе и окна. Можно ли это сделать? Конечно, да! Но при этом следует учитывать несколько важным моментов. Если дом достаточно старый, то, скорее всего, ему не подойдут массивные конструкции из пяти- или шестикамерного профиля с двойным, а тем более тройным стеклопакетом. Лучше будет остановить свой выбор на трехкамерном профиле с минимальной глубиной монтажа и одинарном стеклопакете. Более массивной конструкции дом может просто не выдержать.

Не забудьте про монтаж!

Правильный монтаж окон особенно важен как раз в деревянных домах. Почему? Все же дерево и пластик материалы очень разные. Пластик не реагирует на изменение влажности и температуры, а вот дерево – да. Из-за этого стены дома постоянно изменяют свои размеры, не сильно, но достаточно для того, чтобы привести в негодность конструкцию пластикового окна. Чтобы этого не случилось, при монтаже устанавливается специальная конструкция, «обсада». Это деревянный короб, движущийся по направляющим. Окно монтируется в этот короб, нагрузка на раму, таким образом, снимается.

Надеемся, что теперь Вы будете иметь в виду, что окна в доме из дерева могут быть не только деревянными. А когда решить строить или ремонтировать деревянный дом, рассмотрите для него и такой вариант, как окна ПВХ.

В статье используется информация с сайта http://oknanovgoroda.ru.


Категория: Строительство коттеджа | Просмотров: 2276 | Добавил: adminA | Теги: Деревянный дом, окна | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]