Приветствую Вас, Гість
Главная » 2020 » Жовтень » 14 » Какие дворники купить: выбираем щётки стеклоочистителя
20:42
Какие дворники купить: выбираем щётки стеклоочистителя

Какие дворники купить: выбираем щётки стеклоочистителя

дворники выбор купить Автомобильные стеклоочистители, или просто дворники выполняют важную роль в безопасности дорожного движения. Пришедшие в негодность стеклоочистители, не будут качественно справляться со своей работой, что приведёт к загрязнению переднего и заднего стекла автомобиля и вследствие чего капли воды, снег или грязь на стёклах автомобиля ограничат видимость проезжей части, тем самым лишив водителя возможности своевременно реагировать на дорожную ситуацию. Именно поэтому, к выбору дворников нужно подойти со всей ответственностью, и грамотно подобрать щётки которые обеспечат хорошую видимость через лобовое и заднее стекло машины.

В Украине выгодно и быстро купить щётки стеклоочистителя и другие необходимые автомобильные запчасти можно онлайн, посетив интернет-магазин ukrparts.com.ua. Здесь предложат большой выбор запчастей для всех топовых марок автомобилей и все это — в удобной форме. Благодаря продуманной навигации на сайте, искать здесь и покупать запчасти очень удобно.

Но прежде, чем выбирать на сайте ukrparts.com.ua и приобретать первые попавшиеся стеклоочистители, следует изучить их характеристики, чтобы избежать неприятных ситуаций на дороге. К примеру, зимние дворники имеют особый состав резины, благодаря чему такие щётки сохраняют свою эластичность даже при больших морозах, что помогает им легко справляться с обледенением и налипанием снега. Летние дворники изготовлены из более грубой резины, которая устойчива к большим температурам и прямым солнечным лучам. Так же существуют универсальные стеклоочистители, они идеально справляются с загрязнениями при любых температурах, однако такие щётки обойдутся в несколько раз дороже, чем обычные.

Помимо зимних летних и универсальных стеклоочистителей ещё есть дворники каркасные, бескаркасные и гибридные, все они различаются в конструкции. Каркасный тип имеет простое строение в виде коромысел на шарнирах, такие щётки хороши для использования в летнее время, так как зимой весь шарнирный механизм попросту обледенеет, и дворники будут бесполезны.
У бескаркасных стеклоочистителей шарнирный механизм отсутствует, что даёт им преимущество перед каркасными дворниками в зимний период. Стоит отметить так же бесшумность работы бескаркасной конструкции. Недостаток таких щёток лишь в том, что их приходится подбирать индивидуально под каждую марку автомобиля.

Не так давно в продаже появилась новая концепция автомобильных стеклоочистителей, её относят к категории гибридных. Небольшая высота каркаса и малая величина корпуса существенно улучшают их характеристики. Они обладают отличной аэродинамикой, хорошо прилегают к стеклу, тем самым обеспечивая качественную работу при любых погодных условиях. Стоимость таких стеклоочистителей довольно высока.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 865 | Добавил: adminA | Теги: дворники, купить, выбор | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]