Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Квітень » 20 » Как выровнять пол при помощи фанеры. Технология
10:37
Как выровнять пол при помощи фанеры. Технология

выровнять пол при помощи фанеры Неровный пол – проблема, знакомая множеству владельцев квартир и домов. Как следствие, мебель стоит криво, невозможно ровно повесить шторы и т.д. Но у каждой проблемы есть свое решение. О нем мы и расскажем.

Чтобы выровнять пол мы будем использовать фанеру. Также нам понадобятся вспомогательные элементы:

  1. деревянные лаги;
  2. куски линолеума;
  3. саморезы;
  4. другие инструменты.

Как выровнять пол с помощью фанеры

Первым этапом работ является демонтаж старого покрытия, удаления пыли и грязи. Делаем это аккуратно, так как в дальнейшем оно еще пригодится. После этого переходим к замерам уровня пола. В этом нам поможет водный уровень. Чтобы выровнять поверхность плит перекрытия, необходимо под лаги укладывать бобышки. Также можно использовать и маленькие отрезки линолеума.

Чтобы нивелировать лаги по горизонтали, одну из их сторон нужно перетянуть к бобышке. Делается это с помощью самореза. Для амортизации используем линолеум, он же будет выполнять функцию регулятора уровня лаги.

Следующим этапом является звукоизоляция пола. Для этого используется специальная засыпка. Минимальный слой звукоизоляции – 20 миллиметров. Засыпка наносится непосредственно на лаги и хорошо разравнивается, чтобы не было зазоров.

Лаги должны стыковаться друг с другом. Длина лаги не должна превышать два метра, иначе пол может прогибаться.

Переходим к монтажу обрешетки

Между лагами на бобышки монтируется ригель, который крепится саморезами. Обрешетка по размерам должна совпадать с фанерой.

Собственно, последний этап выравнивания пола – это укладка фанеры. Если Ваш пол будет деревянным, то фанерные листы следует пропитать антисептиком. Укладывают ее с небольшими зазорами, чтобы в будущем пол не скрипел. Крепятся листы с помощью саморезов.

Далее, на фанерный пол можно укладывать паркетную доску, ламинат, линолеум, кавролин и другое покрытие.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1339 | Добавил: adminA | Теги: фанера для пола, купить | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]