Приветствую Вас, Гість
Главная » 2019 » Березень » 23 » Как выполняется установка парящего натяжного потолка
18:00
Как выполняется установка парящего натяжного потолка

Натяжной потолок уже давно перестал быть диковинкой в отделке интерьера. Его регулярно устанавливают в квартирах, офисах, ресторанах, ТРЦ. Однако технологии не стоят на месте, а в совокупности с нестандартным мышлением конструкторов и дизайнеров, позволяют желающим получить все более оригинальные решения для обустройства жилой или корпоративной площади. Если Вам наскучил серый и невыразительный дизайн, Вам срочно нужна установка парящего натяжного потолка. Как такое решение выглядит в современном интерьере, Вы можете посмотреть на сайте https://www.potolokmarket.com.ua/vidyi-natyazhnyix-potolkov/paryashhie-potolki.html.

Особенности монтажа парящих подвесных конструкций

Классическим считается изготовление одноярусной конструкции натяжного потолка. По периметру комнаты монтируются направляющие – профили, проводка и другие элементы, которые будут размещаться под покрытием. После готовое поливинилхлоридное полотно натягивают и закрепляют в уголки. Для эффективного размещения ПВХ полотно необходимо разогреть. После растяжения, в заранее подготовленные места, устанавливают осветительные приборы и конструкция готова.

Если же клиенты решили заказать парящие глянцевые натяжные потолки, по периметру комнаты дополнительно будет размещена светодиодная лента. Именно благодаря необычному размещению подсветки удается достичь такого эффекта. Если смотреть на такой потолок, создается ощущение глубины и отдаленности. Будто бы потолок вовсе не прилегает к стенам, а находится в подвешенном состоянии. Согласитесь, такая конструкция действительно оригинальна и неповторима, притом вполне доступна и легка в исполнении.

Можно ли установить парящий потолок самостоятельно

Хотите завершить ремонт, а тратить деньги на установку натяжного потолка нет желания? Можно попробовать соорудить его самостоятельно. На самом деле, если у Вас уже есть опыт в отделочных работах, и Вы знаете, как правильно подготовить поверхность к такой работе – Вы вполне сможете справиться с задачей. Однако, есть один нюанс. Для растяжения полотна необходима специальная пушка. Именно в этом и есть ключевая загвоздка. Стоимость такой тепловой пушки довольно высока и для одноразового использования просто нерационально приобретать настолько затратное оборудование. Выйти из положения можно другим путем – найти компанию, которая сдает в аренду приборы для монтажа натяжных конструкций.


Категория: Ремонт квартир | Просмотров: 1125 | Добавил: abel | Теги: натяжной, потолок, натяжной потолок | Рейтинг: 3.5/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]