Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Вересень » 20 » Как выбрать вентиляцию на кухню
19:46
Как выбрать вентиляцию на кухню

Кухню современного и хозяйственного человека тяжело представить без вытяжки. В прошлом веке, хозяйкам приходилось отчищать мебель и потолок на любимой кухне от копоти и жира, а тяжелые запахи, приготовляемой еды, уничтожали свежесть в других комнатах, но это уже в прошлом.

Сейчас многие, уважающие себя женщины, устанавливают над плитой вытяжку. Купить различные вытяжки в наши дни по выгодной цене можно онлайн с помощью сайта m.ua. Но как же все-таки выбрать подходящую вентиляцию?

При выборе вытяжки, нужно учитывать следующие нюансы:

1. Размеры вытяжки.

Вытяжка должна быть больше или вровень ширины плиты. Благодаря правильно подобранной ширине вытяжки, можно будет охватить все испарение, создающееся при приготовлении еды.

2. Тип установки.

Существует три типа установки вытяжек – встраиваемый, купольный, плоский.

Купольная вытяжка – обладает повышенной мощностью, отличным дизайном, который подходит под любой стиль кухни. Также такая вытяжка не требует замены фильтров. Купольные вытяжки бывают островные – крепящиеся к потолку и настенные – в виде зонта с трубой.

Плоская вытяжка – является эконом-вариантом. Обладают низкой мощностью, очень шумны в работе и требуют частой замены фильтров.

Встраиваемая вытяжка - представляет собой трубы, встроенные в кухонный шкаф, которые ведут прямо вентиляционную систему. Такой тип вытяжек бывают полновстраиваемые и с подвижной панелью.

3. Производительность.

Мощность вытяжек определяется объемом отводимого воздуха за 1 куб м/час. Для выбора лучшей вытяжки обладающей хорошей мощностью, можно положась на существующие нормы - для этого сменяться воздух должен 10 раз за час. Рассчитать отводимость очень просто нужно объем кухни* на 10. Но если на вашей кухне много готовят и курят, тогда объем кухни нужно умножать на 15.

Для кухни среднего размера идеально подойдет вентиляционная система с мощностью от 600 куб. м/час.

4. Материал изготовления.

Для изготовления вытяжек используют различные виды материалов: пластик и окрашенный металл, применяются для создания более дешевых вытяжек, нержавеющую сталь, сплавы алюминия, высокопрочное стекло – для более дорогих моделей.

5. Дополнительные функции.

Некоторые модели кухонных вытяжек обладают различными дополнительными девайсами – таймером, сенсором, который определяет плотность воздуха, усиленным освещением плиты, дистанционным управлением.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1544 | Добавил: adminA | Теги: Вытяжки | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]