Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Серпень » 16 » Как выбрать теплицу из поликарбоната
13:47
Как выбрать теплицу из поликарбоната

Наряду с классическими материалами, такими как дерево, стекло, плёнка, теплицы из поликарбоната плотно вошли в жизнь отечественных дачников и садоводов. И даже самые консервативные пенсионеры понимают, что такая теплица очень полезная и нужная в хозяйстве вещь. Сегодня есть очень большой выбор фирм, предлагающих различные модели, так на что же стоит обратить внимание и как выбрать лучшее.

В первую очередь отметим, что на поликарбонате не стоит экономить. Лучше выбрать сотовый поликарбонат толщиной от 4 мм, за счёт своей структуры он очень прочный и лучше удерживает тепло. Следует заметить, что чем больше расстояние между арками, тем толще должен быть поликарбонат. Для зимних теплиц толщина покрытия должна быть минимум 8 мм, а для зимних садов и оранжерей 16 мм. Очень хорошо, если будет специальное защитное покрытие, которое защитит ваши растения от ультрафиолетовых лучей. Если же вам понадобится теплица под поликарбонат, тогда советуем посетить сайт.

Также, чтобы ваша теплица служила вам верой и правдой много лет, следует выбирать модель с каркасом из стальной профильной трубы с сечением 20*20, либо 20*40. В отличии от других материалов стальные трубы долговечные и просты в сборке. Также уделите внимание расстоянию между дугами-арками, так называемый шаг арок. Понятно, что чем меньше этот шаг, тем прочнее будет каркас, а если помимо основных дуг будут поперечные усилители, то такая теплица выстоит в самую снежную зиму. Некоторые производители предлагают модели с разборным каркасом, где арки состоят из нескольких частей. Плюсом таких моделей является лёгкость транспортировки, в разобранном состоянии он может поместиться в багажник любого автомобиля. При этом теплица потеряет в прочности, из-за наличия, не всегда надежных мест стыковки.

Следуя этим простым советам, вы сможете выбрать теплицу, которая прослужит вам долгие годы и позволит вырастить выдающиеся урожай.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1339 | Добавил: adminA | Теги: теплица под поликарбонат | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]