Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Березень » 30 » КАК ВЫБРАТЬ ШЛИФОВАЛЬНУЮ МАШИНКУ. ВИДЕО
21:30
КАК ВЫБРАТЬ ШЛИФОВАЛЬНУЮ МАШИНКУ. ВИДЕО

Угловая шлифовальная машинка незаменима во время строительных работ в мастерской . Конструкция машинки довольно проста и особенно не меняется на протяжении многих лет существования. Она представляет собой электроинструмент, который предназначен для шлифовки, резки и зачистки изделий из металла, камня и других строительных материалов. Для такой машинки приобретаются различные насадки в виде дисков. Каждая насадка имеет свою функцию и предназначена для обработки разных материалов. Это может быть сталь, сплавы, керамическая плитка и другое. 

Шлифовальная машинка по дереву

Такая машинка идеальна для подгонки. Слой древесины аккуратно снимается и это обеспечивает точный подгон линии отреза. Ленточные машинки предназначены для многоцелевого использования. Они шлифуют и выравнивают достаточно грубые поверхности, придают и закругляют формы различных элементов и быстро удаляют слои дерева. Применяется для сглаживания и полировки поверхностей.

Шлифовальная машинка по бетону

Применяется для выполнения подготовки бетонного пола, перед тем как наносятся защитные покрытия. Благодаря шлифовке удаляется непрочный верхний слой бетона и известковое молочко. Это позволяет обнажить более мощные слои бетона, для облегчения проникновения упрочняющих пропиток и защитных материалов. Перед покупкой желательно определиться с мощностью и типом машины.

Типы шлифовальных машин

•вибрационная
•угловая
•ленточная
•эксцентриковая.
•дельта-шлифовальная

Вибрационная шлифовальная машинка предназначена для финишной обработки и полировки плоской поверхности. Такие машинки имеют прямоугольную мягкую подошву, которая делает поступательные движения при небольшой амплитуде, но с большой скоростью. Для обрабатывания труднодоступного места, используют дельта-шлифовальный инструмент, потому что он имеет выдающуюся вперёд подошву в форме утюга и меньший размер.

У некоторых моделей регулируется длина рукоятки. 
Самое главное – выбрать не просто мощную технику. Важно приобретать безопасный для здоровья инструмент. Производители учли этот фактор. И одноручные и двуручные машинки снабжены специальными защитными вставками от вибрации. Это позволяет быстро и хорошо работать и предупреждать производственные заболевания, которые вызывает постоянная вибрация.

Угловые машинки имеют специальные быстрозажимные гайки, которые позволяют проводить смену диска без использования ключа. Если круг сильно затягивает, то с быстрозажимными гайками такая проблема будет решена. Практически все шлифовальные машинки оснащены мощными электрическими двигателями, поэтому у инструмента есть режим плавного пуска. Эта опция позволяет не перегружать проводку, чтобы избежать замыкания в сети и предохраняет шестерни от удара в момент запуска. Многие производители кроме этого в редукторе устанавливают муфты, которые препятствуют возможным рывкам и ударам. Угловыми шлифовальными машинками работают в тяжёлых условиях. Металлическая и абразивная пыль быстро расстраивает двигатель, который имеет плохую защиту или вовсе не защищён. На некоторые модели установлена защита двигателя от перегрузки.


Учитывается что корпус, который сделан из пластика, выдерживает сильные механические нагрузки и нагревание корпуса до 140 градусов. Если температура повысилась и корпус горячий, это не значит, что машинка вышла из строя.

Шлифовальные машинки от хороших производителей стоят дороже, чем обычный инструмент. Зато они обладают хорошей защитой, а срок эксплуатации будет довольно длительным в отличие от дешёвых моделей, которые моментально выходят из строя. На таком инструменте не рекомендовано экономить. Кроме этого качественный инструмент оснащён профессиональным электрическим двигателем и редуктором. Потребителю предлагается огромный выбор запасных частей и широкие возможности в применении благодаря встроенной электронике. 

Ещё один вопрос может возникнуть, как выбрать шлифовальную машинку для работ. Существуют профессиональные и бытовые шлифовальные инструменты. Профессиональная модель предназначается для длительной и непрерывной работы. Для изготовления такого инструмента используется высококачественный материал надёжные узлы, а состояние электроники очень высокое. Такие машинки имеют внушительные размеры и хорошую мощность двигателя. Учитываются критерии для удобства эксплуатации.

Бытовой вариант инструмента потребуется только для работы, которая возникает время от времени. Машинка предназначается для использования около 20 часов за месяц. Они имеют маленькую мощность, низкую производительность, небольшой вес и небольшой перечень дополнительных функций. После того, как бытовой шлифовальный инструмент проработает 15 минут, ему необходимо дать отдохнуть минут 20. Использовать его не рекомендуется больше трёх часов в день. 

Преимущество бытовой машинки заключается в удобстве эксплуатации и относительно невысокой стоимости. Она компактна, удобна и легка по весу. Если машинка нужна только для работ по дому или для дачи, не стоит приобретать дорогие профессиональные модели. Это лишняя трата денег.

 видео на тему:

"Как выбрать ленточную шлифовальную машинку”

"Как выбрать вибрационную шлифовальную машинку”



Просмотров: 3791 | Добавил: adminA | Теги: КАК ВЫБРАТЬ ШЛИФОВАЛЬНУЮ МАШИНКУ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]