Как обустроить прихожую?

Для того чтобы верхнюю одежду с обувью домочадцев, а особенно гостей, не приходилось складировать либо хранить в других комнатах – гостиной, например, нужно с особой ответственностью подойти к выбору мебели для прихожей. Целесообразно подобрать для нее:

  1. Встроенный шкаф-купе. Это наиболее выгодное решение для прихожих, в которых имеются ниши. У встраиваемой мебели отсутствуют задние и боковые стенки, поэтому на ее изготовление уходит меньше стройматериалов, а значит, стоимость готовых конструкций значительно ниже обычных.
  2. Шкаф с распашными дверцами, отличающийся хорошей вместимостью. Эта мебель из разряда компактной, поэтому с ее помощью удается экономить полезное пространство в прихожей.
  3. Корпусный угловой шкаф-купе, в котором поместится немало вещей. При этом его дверные полотна не занимают дополнительного пространства, потому что открываются, уходя вбок.
  4. Вместительную угловую прихожую. Не подходит она только для узких длинных помещений. Такой вариант мебели один из лучших, поскольку конструкции укомплектованы множеством полочек, выдвижных ящиков и отделений с крючками и вешалками для вертикального хранения верхней одежды.

Как видно, выбрать есть из чего. Покупателям только остается определиться с материалами, фурнитурой и желаемыми декоративными элементами.