Как правило, вопросу выбора половой доски уделяют недостаточное внимание. И зря. Дело в том, что на современном строительном рынке представлено большое количество продукции, которая просто не соответствует стандартам качества, из-за того, что изготовлена «кустарным способом». Поэтому покупателю очень важно понимать, по каким деталям он может определить, что это действительно качественный продукт. Учитывая то, что доска пола цена которой находится на приемлемом уровне, вещь достаточно распространенная.

Подробнее

Конечно, первое, что нужно определить перед непосредственным выбором половой доски – ее типоразмер. Наиболее распространен материал длиной 6 метров. Но гораздо удобнее для покрытия пола в квартире выбирать материал около 3-4 метров. Что касается показателя ширины, то мы бы рекомендовали вам обратить внимание на материал шириной 25-30 см.

  • Кроме того, необходимо определиться с типом древесины, который вы хотели бы приобрести:
  • дуб;
  • лиственница;
  • сосна;
  • ель;
  • бук.

Каждая из пород дерева имеет массу особенностей. Кроме того, они значительно отличаются по цене. Если вам необходим надежный и качественный материал, то лучше выбирать дуб или лиственницу. Однако важно учитывать, что доски из этих пород дерева достаточно сложно поддаются монтажу из-за того, что они очень твердые. В принципе, тот же подход вы можете применять при выборе такого материала, как евровагонка цена которой однозначно вас удивит.

Уделите особенное внимание дефектам, которые присущи древесному покрытию. Важно, чтобы доска была ровной, не имела зазоров и сучков.