Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Березень » 29 » Как выбрать плинтус?
19:08
Как выбрать плинтус?

Плинтус нужен для того, чтоб убрать из виду технологичные швы. Плинтусы закрывают швы между стеной и полом. Они являются важным элементом всего стиля интерьера и его органичным дополнением.

Выбирать плинтус необходимо и с художественной, и с дизайнерской точки зрения. Важен и практический аспект. Лучше, когда и пол, и плинтуса выполнены из одинакового материала.

Плинтусы могут быть пластиковыми, деревянными, ламинированными или шпонированными. В комнатах с полом из массивной доски применяют деревянные плинтусы. Для пола, покрытого паркетом, тоже необходим подходящий плинтус. К примеру, для дубового пола лучше взять тоже дубовые плинтуса. Ведь они красиво и гармонично будут выглядеть в паре.

Для пола из паркетных щитов, которые сделаны из комбинированной древесины, хорошо смотрятся плинтусы из любого дерева, входящего в такую композицию.
Для штучного паркета либо крупных досок паркета, можно применять шпонированные плинтусы. Они гораздо дешевле, нежели те, что изготовлены из массива. Но их рисунок будет намного гармоничнее.

Не забудем: для полов из линолеума или ламината можно также применять пластмассовые плинтусы. Они могут быть любого подходящего цвета и разной конфигурации. Этой плинтус крепят к стенам дюбелями и специальными герметичными заглушками. Чтобы у такой напольной системы был завершенный вид, применяют уголочки, окончания или переходники. Также с ламинированными полами замечательно смотрится именно ламинированные плинтуса, которые крепят к стенам скобами в виде небольших крючков. На них ставят плинтусы и применяют соединители (вместе со специальными угловыми стыками).


Категория: Материалы для ремонта | Просмотров: 1592 | Добавил: adminA | Теги: плинтус пластиковый напольный | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]