Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Жовтень » 24 » Как выбрать пластиковые окна в коттедж
12:57
Как выбрать пластиковые окна в коттедж

Как выбрать пластиковые окна в коттедж

Установка пластиковых окон в коттедж - это комплексное решение, которое позволяет добиться не только максимального комфорта в помещениях, но и надолго забыть о проблемах с проемами и потерями тепла. Независимо от того, какой проект был реализован при постройке дома, под него можно подобрать стандартные решения или разработать оконные блоки из профилей ПВХ со стеклопакетами по индивидуальным замерам.

Пластиковые окна гораздо эффективнее деревянных справляются с задачей ограждения - они практически полностью перекрывают сквозняки, уход тепла зимой и прохлады летом, попадание пыли и шума со стороны улицы. Это объясняется тем, что профильная конструкция представляет собой настраиваемую модульную систему, которая, в отличие от деревянной рамы, полностью адаптируется к местным условиям и климатическим требованиям. Она не может разбухнуть, усохнуть и деформироваться, ее стекла не станут дребезжать от шума, а при необходимости стеклопакет можно заменить - это самостоятельный блок, который встраивается в створку.

Конструктивные отличия деревянных и пластиковых окон

Конструкция окна из ПВХ - это взаимодействующие модули их профиля, металлических элементов жесткости, уплотнителей стекол. В нее входят основные элементы:

  • рама, в профилях которой имеются воздушные полости, задерживающие теплообмен с улицей - зимой вы экономите на отоплении, летом на работе кондиционера;
  • створки - жесткие каркасы с воздушными камерами и уплотнителями, плотно прилегающие к раме при закрытии;
  • стеклопакеты - блоки из стекол, в промежутках между которыми находится осушенный воздух, полностью изолированный от внешнего пространства;
  • механика и фурнитура - набор узлов и деталей, благодаря которым створки окна могут перемещаться и фиксироваться в любом положении, в том числе и полностью блокируя проем.

Для коттеджей и частных домов возможен подбор типовых блоков или разработка индивидуального решения - профили вырезаются по результатам замеров. При необходимости заказчик окна может заложить в проект и округлые арки, и французское остекление, и конструкцию для зимнего сада с раздвижными створками. Все это решается на технологическом уровне. Главное - заранее предусмотреть в проекте установку пластиковых оконных блоков.

Виды пластиковых оконных блоков ПВХ для коттеджей

Окна могут быть разными по пространственному решению - существуют раздвижные, распашные, откидные, шпультовые и комбинированные варианты конструкции. Все зависит от выбора фурнитуры и механики, которая позволяет частям окна перемещаться в пространстве. Конкретный выбор делается и с учетом возможностей стеклопакета - хороший качественный модуль должен иметь две камеры (три стекла), но при это вес ограничивается нагрузкой на проем и раму.

Выбирать пластиковое окно для коттеджа следует по его основным характеристикам и с привязкой к конкретным условиям:

  • размеры и форма проемов, толщина блока по проекту и результатам замеров;
  • уровень теплопроводности - показатель подбирается с учетом климатических условий;
  • уровень шумоизоляции - обратите внимание, что минимальный критерий составляет 30 дБ, но для дома, расположенного близко к дороге, лучше подобрать вариант побольше;
  • внешний дизайн и доработка – использование цветных стекол, тонировки и ламинации, установка в детской комнате оконного блока с защитой от распашного открывания, монтаж пластиковых входных групп и сложных конструкций на террасах и в прилегающих помещениях.

Оптимальный вариант выбора пластиковых окон для коттеджа - это обратиться к изготовителю, имею при себе проект строительства или реконструкции дома. Тогда все тонкости будут учтены заранее, и блоки полностью впишутся в строение по дизайну и функциональности.


Категория: Строительство коттеджа | Просмотров: 1467 | Добавил: adminA | Теги: Пластиковые окна, коттедж | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]