Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Вересень » 21 » Как выбрать натяжной потолок
13:00
Как выбрать натяжной потолок



Натяжной потолок представляет собой тонкую сверхпрочную пленку, которую натягивают на каркас. В результате этой процедуры получается идеально ровная поверхность. Кстати, многоуровневые натяжные потолки можно устанавливать как в готовом интерьере, так и на стадии ремонта, пишет mirror.ua. Они могут быть различных цветов, фактур и форм. Именно это и способствует увеличению спроса и популярности среди потребителей.

Производители

Лучшими производителями натяжных потолков считаются французские и итальянские фирмы. Однако неплохие показатели имеют материалы, изготовленные на российских и китайских заводах.
Китайские натяжные потолки считаются самыми доступными обычному покупателю. Но не стоит выставлять ориентир только на цену, ведь потолок - это долгосрочное приобретение, которое будет служить вам не один год.

Французские производители предлагают материалы средней ценовой категории, обладающие всеми необходимыми свойствами и международными сертификатами. Российские натяжные потолки не могут похвастаться огромным цветовым спектром, но зато имеют хорошие качественные характеристики. Поэтому если вам необходим классический белый потолок, можете смело останавливаться на этом варианте.
Запомните, что при выборе натяжного потолка в первую очередь нужно проверить у продавца наличие необходимых сертификатов.

Виды материалов

Натяжные потолки делятся на два вида - поливинилхлоридные и бесшовные. Первые представляют собой сверхпрочную тончайшую пленку из пластика, а вторые - полиэтерную ткань, пропитанную специальным составом из полиуретана.

Внешний вид

Если вы думаете, что дизайн потолка - это не такая уж и важная вещь, то сильно заблуждаетесь. Для каждого жилого помещения рекомендуется свой вид. Так, например, в спальне лучше смотрится матовый или имитирующий замшу потолок, а в ванной комнате - исключительно глянцевый. Хорошим решением для дизайна детской будет потолок с элементами фотопечати. Многоуровневые конструкции прекрасно дополнят дизайн гостиной.


Категория: Ремонт квартир | Просмотров: 1373 | Добавил: Nata | Теги: Многоуровневые натяжные потолки | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]