Приветствую Вас, Гість
Главная » 2020 » Грудень » 8 » Как выбрать ламинат и в чем его преимущества
13:01
Как выбрать ламинат и в чем его преимущества

выбор ламинат преимущество Такое покрытие, как линолеум чаще всего подвергается замене, особенно если он укладывался еще в советские времена (в Советском Союзе линолеум был одним из самых доступных видов напольного покрытия, большинство потребителей отдавали предпочтение именно ему, так как он был качественным и износостойким).

Можно было встретить помещения, где на полу лежал паркет. Его замена – это трудоемкий процесс, требующий не только времени и профессионализма от мастера, но и значительных финансовых затрат. Поэтому многие не стремятся заменить паркет, даже если он в не очень благосклонном состоянии, тем более, что сегодня есть возможность его реставрации. Раньше, как и сейчас, существовало большое количество различных видов паркета, были дорогие модели, а были дешевые, которые производились непонятно из какого материала.

Самым распространенным напольным покрытием на сегодняшний день является керамическая плитка. Эксперты рекомендуют обращать внимание на кафель испанского, французского, итальянского производства, относящийся к элитному классу. При этом нужно учесть, что этот вид напольного покрытия по сравнению с паркетом стоит дорого, есть виды, где стоимость одной плитки достигает нескольких тысяч.

Примите во внимание! Дорогостоящие виды зарубежной керамической плитки могут отличаться от отечественной только ценой, а не качеством.

Ламинат – это недорогое, качественное, проверенное временим напольное покрытие, которое часто можно встретить в жилых и коммерческих помещениях. Он производят из прессованной стружки, имеет привлекательную цену и отличное качество. Именно из такого материала производится и древесное полотно. Ламинат имеет несколько разновидностей, чтобы сделать максимально правильный выбор, предлагаем предварительно ознакомиться с классификацией изделия.

Классификация ламината

Сегодня самого низкого качества является 31 класс (раньше это был 21 класс). Прослужит такой ламинат до 7 лет, хорошо подходит для помещений, цена соответствует качеству.

Если вы ищете качественный ламинат, выбирайте изделия высшего класса, которые прослужат до 15 лет. Это официально. Если неофициально, то в помещении при правильном уходе и небольшом потоке людей такой такое напольное покрытие прослужит до 25 лет.

выбор ламинат преимущество

Независимо от класса изделия все виды ламината покрываются специальной водонепроницаемой пленкой, которая удерживает влагу на поверхности. Даже 31 класс при правильном и бережном обращении прослужит дольше официально заявленного срока.

Плюсы ламината

Ламинат пользуется популярностью и остается востребованным среди потребителей, так как наделен рядом преимуществ:

  • После укладки не требуется дополнительное обслуживание. Например, если вы выбрали паркет, то его нужно будет постоянно циклевать (как минимуму несколько раз в 5 лет).
  • Внешность. Внешне ламинат выглядит эстетично, он может имитировать породы разных деревьев, например, дуба или венге.
  • Удобство, простота. После укладки пол будет ровным без применения специальных средств и инструментов для выравнивания пола.

При необходимости под ламинат можно уложить утеплитель, например, сделать пол с подогревом.

А купить ламинат по низкой цене можно в магазинине Паркет Индустрия.


Категория: Материалы для ремонта | Просмотров: 26955 | Добавил: adminA | Теги: преимущество, ламинат, выбор | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]