Приветствую Вас, Гість
Главная » 2018 » Квітень » 3 » Как выбрать кухонную мебель: советы.
15:33
Как выбрать кухонную мебель: советы.

Кухня является, пожалуй, одним из самых важных мест в квартире, где современные люди проводят довольно много времени. Чтобы кухня стала уютной и комфортной, её следует грамотно организовать, выбрать подходящую кухонную мебель, элементы интерьера, правильно и современно оформить пространство.

Прежде чем приобрести кухонную мебель через бесплатные объявления, сначала следует измерить пространство комнаты и составить правильный план размещения всех элементов. Можно приобрести мебель для кухни, как под заказ, так и уже в готовом виде. При этом необходимо учесть несколько важных факторов, которые позволят определить, насколько удобной и долговечной будет выбранная кухня в целом.

Цветовые решения и стиль.

Стилистическое оформление кухни может быть самым разным: оно может быть как привычным классическим, так и современным авангардным. Оформление можно выбирать в зависимости от стилистического решения остальных комнат или же индивидуально. Цветовое решение также может быть абсолютно любым. Например, если использовать светлые и пастельные тона, то атмосфера на кухне будет более уютной и расслабляющей, а использование яркого и насыщенного цвета превратит атмосферу в более энергичную и стимулирующую.

Цвет, как правило, подбирается, исходя из собственных предпочтений. Однако следует не забывать, что для тёмного или слишком маленького помещения лучше выбирать кухню светлых оттенков, плюс ко всему не перегружать её лишними деталями и слишком яркими декоративными элементами. Далее необходимо выбрать материал, из которого должна быть изготовлена мебель для кухни.

Материал.

В большинстве случаев, при изготовлении кухонь в качестве корпусного материала используется дерево, ДСП, МДФ или мультиплекс.

Дерево считается самым дорогостоящим и престижным материалом. Так, в нынешнее время современные производители используют более тридцати разнообразных пород дерева при изготовлении корпусной мебели. При этом дерево предварительно высушивается, подвергается специальной обработке и пропитывается защитным составом.

Кухонная мебель из МДФ и ДСП является более экономичной и дешёвой. Большим спросом пользуется МДФ, так как данный материал имеет высокую износостойкость, плюс ко всему он экологически чистый. Мебель из ДСП имеет более низкую стоимость, при этом современные технологии дают возможность изготавливать кухни из ДСП, устойчивые к негативному воздействию температуры и влаги.

Мультиплекс представляет собой тоненькие слои дерева, которые соединены с помощью клеящего состава. Данный материал устойчив к деформациям и отлично подходит для изготовления кухонной мебели. В общем, выбор материала будет зависеть от бюджета и пожеланий клиентов.

Фасад и комплектующие.

Прежде чем приобрести кухню, следует обратить внимание также на то, из чего производятся её фасады и комплектующие. В большинстве случаев, полки, ящички и дверцы производятся из ДСП покрытого ламинатом или меламином. Более дорогостоящий фасад изготовляется из МДФ, данный материл довольно гибкий и даёт возможность получить любую конфигурацию и форму.

Столешница также является одним из важных элементов кухонной мебели. Обычно она подвергается высокой нагрузке, поэтому она должна быть практичной и износостойкой. Изготавливается столешница из самых разнообразных материалов: металл, ламинированное ДСП, керамика, закалённое стекло, камень и т.д.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1172 | Добавил: adminA | Теги: МДФ, Бесплатные объявления, столешница, квартира, купить, интерьер, кухня, мебель, дерево, ДСП | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]