Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Липень » 18 » Как выбрать кондиционер для серверной?
15:17
Как выбрать кондиционер для серверной?


Давно известный всем постулат гласит о том, что любое оборудование будет отлично работать только в том случае, если человек создаст оптимальные условия для этого. Функционирование любых сложных технологических систем обычно сопряжено с достаточным нагревом устройств и выбросом тепла, как следствие. К примеру, любой компьютер при своей работе нагревается достаточно сильно. Но в быту это не принимает такие угрожающие последствия. А вот помещения, в которых размещено достаточное количество разнообразной техники, обязательно необходимо дополнительно охлаждать.

При этом многие могут задаться вопросом, как это сделать? Именно для решения подобных проблем и существуют кондиционеры для серверных. Как и любой вид охлаждающей техники, такие кондиционеры работают по двум основным направлениям – выводят теплый воздух из помещения и наполняют его более прохладным.

Особо важно при работе такого оборудования, чтобы оно было в состоянии поддерживать заданную температуру и другие параметры среды на заданном уровне с большой точностью. Погрешность в этом случае не должна превышать 1 °C. При этом вам не нужно приобретать отдельно увлажнитель воздуха, ведь этот прибор встроен в кондиционер.

Кто-то может подумать, что все вышеописанные требования не столь важны. Но только представьте себе ситуацию, когда из-за перегрева оборудования сервер выходит из строя. При этом перестают работать и все компьютеры, подключенные к нему. А если именно на этом сервере размещено множество интернет-сайтов, доступ к ним также прекращается.

Учитывая то, что владельцы серверов неплохо зарабатывают именно тем, что сдают в аренду место для размещения сайтов и других информационных ресурсов, подобные проблемы чреваты жалобами и отказом от сотрудничества от клиентов.

Допустить этого никак нельзя. Именно поэтому вам не стоит экономить на приобретении и установке подобных систем. Единственным недостатком прецизионных кондиционеров является то, что они занимают немало места в помещении. Но даже для небольших внутренних пространств можно найти выход в виде специализированного чиллера – холодильной машины нового поколения. Помните о том, что ремонт чиллера должен выполнять только лишь высококвалифицированный профессионал. В том случае, если вы будете ответственно относиться ко всем вопросам, связанным с обеспечением нормальных условий функционирования оборудования, у вас не возникнет проблем с его работой.

Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 2096 | Добавил: adminA | Теги: ремонт чиллера, кондиционеры для серверных | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]