Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Серпень » 19 » Как выбрать хорошую входную дверь?
12:10
Как выбрать хорошую входную дверь?

В данной статье мы рассмотрим основные виды входных дверей, разберем плюсы и минусы той или иной модели и дадим дельные советы по выбору этой неотъемлемой части любой квартиры. В то же время отметим, что выгодно приобрести качественные входные двери для частного дома утепленные можно благодаря Интернету, для этого достаточно перейти по ссылке http://dveri.com.ua/articles/vhodnie_dveri.

Какими же характеристиками должна обладать входная дверь?

- дверь должна обладать всеми необходимыми защитными функциями. Любая дверь должны быть в состоянии противостоять физической силе, интеллектуальному взлому и , в некоторых случаях, противостоять нестандартному воздействию (например быть бронированной или противопожарной).

- противостоять внешней среде. Обладать звукоизоляцией и теплоизоляцией.

- иметь приемлемый внешний вид и сочетаться с дизайном квартиры.

- продавец должен предоставить и выполнять все необходимые гарантии.

Защитные свойства двери:

а) не стоит экономить на замках, если вы не хотите рисковать и желаете противостоять несанкционированному проникновению.

б) желательно поставить два замка. Еще лучше, если эти замки будут разными, например сувальдный и цилиндровый. Такую дверь вскрыть будет намного проблематичней.

в) рекомендуем также установить на замки специальную доп. защиту (броненакладки и бронепластины).

г) несмотря на все эти меры, стоит помнить, что открыть можно любой замок. Так что если вы считаете, что ваша квартира подвержена проникновению злоумышленников, установите сигнализацию.

Теплоизоляция и звукоизоляция двери:

В настоящее время 9 из 10-ти входных дверей жилых помещений являются стальными. Раньше стальные двери сильно уступали деревянным по своим тепло- и звукоизоляционным характеристикам, так как дерево материал более пластичный и лучше поддается подгонке, соответственно меньше щелей и дверь плотно прилегает к коробке. На то время добиться таких же параметров от железной двери можно было только существенно увеличив финансовые затраты. Многие помнят, что в 2000-х практически у всех стояло 2 двери – деревянная и стальная.

В настоящее время это не нужно и за приемлемую цену можно установить стальную дверь, обладающую всеми необходимыми характеристиками деревянной двери и при этом обладающую большей прочностью и огнеупорностью. Кроме того, хорошая деревянная дверь стоит не дешевле стальной.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1421 | Добавил: adminA | Теги: частный дом, входные двери утепленные | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]