Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Квітень » 17 » Как выбрать качественный ламинат
20:48
Как выбрать качественный ламинат

Ламинат уже давно стал одним из самых популярным материалов для устройства полов в помещениях. Имея отличные эстетические и эксплуатационные характеристики, ламинат по праву можно назвать идеальным напольным покрытием. Все же для того, чтобы в полной мере ощутить все преимущества ламината, важно правильно его подобрать.

Для начала необходимо упомянуть об устройстве данного материала. Так, ламинат – это прежде всего сложная многослойная конструкция. В плитах ламината принято различать несколько слоев. Нижний, являющийся стабилизатором, позволяющему сохранять естественную форму и не поддаваться искривлениям. Далее – основа плиты, которая является несущей частью, придающей плотность плите. Основа материала – это ДСП. Далее слой исполняется из бумаги, которая имитирует рисунок дерева. И наконец, четвертый слой, который защищает материал и представляется обычно различными лаками, благодаря которым рисунок противостоит вредным воздействиям.

В момент выбора ламината, следует понимать, в каком помещении он будет использоваться. Обычно на упаковке изготовитель указывает область применения материала. Например, знак, на котором изображен дома, говорит о том, что ламинат предназначен для эксплуатирования в жилых домах. Класс материала определен цифровым значением. Чем больше число, тем больше возможная нагрузка на ламинат. Для жилого помещения стандартным классом материала служит ламинат класса 32.

Чтобы повысить стойкость к истиранию, изготовители добавляют некоторые химические добавки, такие как диоксид алюминия или же корунд. Будучи незаметными и безвредными, эти элементы увеличивают срок жизни напольного покрытия. Кстати об устойчивости материала к влаге также может сказать специальный знак на упаковке. Все же следует классифицировать ламинат на водостойкий и влагостойкий. Первый способен выдержать достаточно серьезный потоп, в то время как второй устоит лишь перед небольшим количеством воды.

Ламинат действительно сегодня пользуется большим спросом благодаря своим прекрасным свойствам. Но к выбору данного напольного покрытия нужно отнестись особенно серьезно. Только в таком случае, вы обеспечите его долгое использование, без потери заводских свойств.


Категория: Материалы для ремонта | Просмотров: 1539 | Добавил: adminA | Теги: ламинат wineo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]