Приветствую Вас, Гість
Главная » 2018 » Серпень » 1 » Как выбрать и приобрести квартиру: полезные советы
11:28
Как выбрать и приобрести квартиру: полезные советы

Довольно непросто разобраться в том, как правильно выбрать квартиру, потому что покупатель должен учитывать определенное количество факторов: цены и свои возможности, желаемая планировка и месторасположение квартиры. Кроме этого, даже если покупатель со своей точки зрения нашел подходящее жилье, все-таки существует и ряд других деталей, которые ни в коем случае не нужно упускать из виду, потому что они могут сильно повлиять на качество его проживания в дальнейшем. Детальнее рассмотрим это все в данной статье, но вначале отметим, что если вас интересуют квартиры в  Екатеринбурге, тогда лучше всего их поиском заняться в Интернете, просто перейдя по ссылке https://ekb.etagi.com/realty/.

К этим деталям относятся: общее состояние дома, в котором находится предполагаемая квартира, инфраструктура района, предполагаемые соседи, посторонние звуки, уровень загрязнения воздуха, электромагнитное излучение и прочее.

Правильный выбор квартиры

В последнее время, бытует мнение, что только профессиональные риэлторы знают, как правильно выбрать квартиру. Их заработок состоит в комиссионных от купли-продажи недвижимости, поэтому их основной целью является заключение договора, а не ваше глубокое удовлетворение покупкой. Конечно, это не означает, что они не разбираются в объектах недвижимости, напротив, к совету профессионального риэлтора необходимо прислушиваться, но не принимать за "чистую монету". Но ни один риэлтор не будет дотошно изучать все детали заинтересовавшей вас недвижимости. Поэтому в выборе жилья нужно максимально полагаться на свои силы.

Как найти хорошую квартиру?

Если вы выбрали квартиру, то посмотрите сначала на расположение жилья на карте, в интернете. Эти карты создаются самими пользователями, поэтому там можно будет детально ознакомиться с инфраструктурой микрорайона. Возможно, важным для Вас будет наличие по близости спортивного комплекса с бассейном, а может хорошей детской поликлиники или детского сада. Выбирая жилье, думайте о быте и ежедневных потребностях. Если вашему ребенку будет далеко добираться до школы, то ни вам, ни ему комфортно не будет.

Выделите достаточно времени для просмотра интересующего вас жилья. Скорее всего, одного просмотра будет недостаточно, но только в том случае, если вы неспешно и максимально объективно сможете оценить квартиру. Очень полезно пешком пройтись по прилегающей территории. Таким образом, вы сможете узнать о возможности парковки автомобиля, наличие магазина или аптеки поблизости.

Будьте коммуникабельны - поговорите с жителями, которых вы встретите во дворе - чем они довольны, какие проблемы возникают у них с жилищно-эксплуатационной конторой; насколько безопасен и комфортен район для проживания. Далее уделите время осмотру подъезда. Чистые лестничные площадки, комнатные растения, целые стекла в дверях - все это свидетельствует об аккуратности жителей дома. Не поленитесь провести салфеткой в углах. Если на ней остался мокрый след, это показатель повышенной сырости, что приводит к грибку, размножению насекомых.

В самой квартире на первый взгляд определить дефекты сложнее, потому что большинство хозяев подготавливают квартиру к продаже, проводя косметический ремонт. Не стесняйтесь тщательно проверять все уголки квартиры, ведь вы потенциальный ее покупатель и только вы знаете, как правильно выбрать квартиру для себя и своей семьи. Мало того, торг начинать на ровном месте неуместно, а указывая хозяину на явные огрехи в ремонте или отделке - можно сразу сбить немалую сумму денег, апеллируя к стоимости ремонта.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1487 | Добавил: adminA | Теги: Недвижимость | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]