Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Квітень » 1 » КАК ВЫБРАТЬ БОЛГАРКУ | УШМ. ВИДЕО
21:29
КАК ВЫБРАТЬ БОЛГАРКУ | УШМ. ВИДЕО

Нужен качественный инструмент для проведения ремонтных работ? С удовольствием поможем советами и рекомендациями. Без болгарки в этом деле не обойтись. Углошлифовальная машина УШМ (в простонародье - болгарка) легко и безопасно режет камень и металл, обдирает старую краску и ржавчину, шлифует самые разные поверхности и делает ещё множество самых разных вещей.

Как выбрать болгарку (УШМ) правильно? На какие особенности данного инструмента стоит обратить внимание при его покупке?

1. Решите, какой инструмент нужен: в магазине широкий выбор как профессиональных, так и бытовых болгарок (УШМ). У каждого типа есть свои преимущества и недостатки.

бытовая болгарка обладает небольшой мощностью, упрощенными функциями, меньшим временем непрерывной работы (каждые 15 минут такой болгарке необходимо давать остыть минут на 20), а также более низкой производительностью; однако инструмент такого типа привлекает своей невысокой ценой;

профессиональные болгарки характеризуются возможностью непрерывной длительной работы, всевозможными дополнительными приспособлениями и узлами; качеством материала, из которого они изготовлены; надёжностью электронных систем и узлов; по причине использования качественных и долговечных материалов при изготовлении такого типа болгарок цена этого инструмента высока.

2. Мощность двигателя – одна из важнейших характеристик болгарки (УШМ). Лучше выбрать мощный инструмент, который не так быстро будет нагреваться и позволит использовать диски с большим диаметром. Чем больше диаметр будет у диска, тем глубже разрез сделает инструмент.

3. Узнайте заранее скорость вращения шпинделя. Лучше будет, если выбранная болгарка будет оснащена специальной системой, которая регулирует число оборотов шпинделя. Чем больше диаметр диска, тем меньше должна быть скорость вращения и наоборот.

4. Купите болгарку (УШМ) известного производителя, который может ответить за качественные характеристики своего товара. Инструменты таких фирм оснащены качественной, надёжной защитой и проходят тщательный контроль качества. Среди компаний, которые производят неплохие углошлифовальные машины, рекомендуем присмотреться к таким, как Makita, Bosch, DeWalt.

5. Выбирайте тип алмазных кругов в зависимости от того, по какому материалу придётся работать:

- "бетон”: твёрдые виды бетона, в том числе армированный;

- "асфальт”: сложные абразивные материалы – асфальт и свежий бетон;

- "гранит”: сверхтвёрдые породы – гранит и гнейс;

- "строительный материал”: обожжённый кирпич и бетон, используется для сменного применения.

6. Попробуйте и однорукие, и двурукие болгарки, которые оснащены специальной рукояткой, которая для удобства может менять своё положение. Некоторые машины оснащены вибропоглощаемыми рукоятками, что очень комфортно при работе. В некоторых моделях есть специальный редуктор, который позволяет не переставлять рукоятку с места на место.

7. Будет отлично, если болгарка, которую Вы присмотрели, будет оснащена специальным защитным кожухом.

После приобретения желанного инструмента соблюдайте технику безопасности при обращении с болгаркой, которая является очень опасным инструментом. Пользуйтесь защитными очками и все функциональные принадлежности к инструменту используйте строго по назначению. Так, например, алмазные круги бывают разных типов в зависимости от того, по какому материалу приходится работать. За один заход лучше не делать сразу несколько глубоких резов – это приведёт к перегрузке болгарки. Неправильная эксплуатация инструмента значительно снизит срок его службы.

видео на тему:

"Как выбрать болгарку | угловую шлифовальную машинку | УШМ”





Просмотров: 1664 | Добавил: adminA | Теги: КАК ВЫБРАТЬ БОЛГАРКУ УШМ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]