Приветствую Вас, Гість
Главная » 2018 » Січень » 20 » Как сделать стяжку пола
10:46
Как сделать стяжку пола

Полы подразделяют на бытовые и промышленные. Например, пол в производственном помещении должен обладать несколько другими качествами, чем пол в жилой квартире. Но самое важное, что объединяет все полы - это то, что они должны быть ровными. Кстати, заказать полусухую стяжку для ровного пола в любую погоду вы можете в компании Ровный пол, которая работает по немецкой технологии и порадует вас своим качеством и выгодными ценами.

Не углубляясь в детали можно рассмотреть основные моменты, выполнение которых обязательно при ремонте полов. Основной и, в общем-то, единственный способ выровнять бетонный пол - это сделать стяжку. Что это такое и как сделать?
В помещении должна быть плюсовая температура примерно от+5 до +30. Основание должно быть прочным, без загрязнений, пыли и масляных пятен. Если под стяжку не будут использоваться разделяющие слои, то обязательное надо прогрунтовать.

Теперь требуется найти наивысшую точку пола, определить перепады уровней, и узнать какой толщины получится стяжка. Для соблюдения уровня выставляются маячки. Они будут ограничивать высоту нанесения стяжки.  Разводить смесь надо водой в пропорциях обозначенных в инструкции на упаковке. Залитый раствор распределяется равномерно по всей поверхности с помощью специального инструмента — правила и выравнивается.

Среднее время высыхания стяжки зависит от температуры воздуха в помещении и влажности. Обычно 5-6часов, но эксплуатировать можно  через 2-3 дня. Не в коем случае нельзя применять нагрузки на поверхность до полного отвердения. Во время высыхания не должно быть сквозняков и попадания прямых солнечных лучей на поверхность стяжки. Это поможет избежать растрескивания стяжки. В итоге получается идеально ровная и прочная поверхность для дальнейшей отделки под любой материал.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 947 | Добавил: Nata | Теги: Ровный пол | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]