Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Березень » 6 » Как сделать квартиру уютной и комфортной
17:58
Как сделать квартиру уютной и комфортной

Бесспорно, всем хочется приходить домой и получать удовольствие от обстановки. В настоящее время существует масса способов украсить свою квартиру, сделать ее более комфортной и светлой.

Уют - для каждого человека обозначает свое. Нельзя дать какое-то конкретное определение. Принято считать, что уютным можно назвать помещение, в котором приятно находиться и не хочется ничего изменять. Находясь в таком помещении, ощущаешь душевное спокойствие, там светло, тепло и чисто.

Существует несколько хитростей, которые помогут создать безупречную обстановку и полное ощущение комфорта. При этом создание уюта необязательно потребует много затрат. Для начала нужно определиться с тематикой, не стоит совмещать в одной комнате разные стили.

Порядок в доме является обязательной составляющей создания уюта. Не стоит забывать о различных корзинах, фигурках и тематических статуэтках. Более уютную атмосферу помогут создать декоративные подушки. Также хорошим способом является избавление от ненужных вещей, которые захламляют пространство и разрушают теплоту и аккуратность созданного комфорта. Отличным решением послужат стеллажи со скрытой системой хранения. Много мебели – неудачное решение для создания безупречного места, не нужно пытаться загромождать все свободное пространство в квартире.

При выборе цветовой гаммы нужно понимать, что в итоге должно получиться. Многие цвета уменьшают пространство. Теплые тона, как правило, помогают добиться нужного эффекта, но никто не отменяет добавления ярких акцентов.

Для квартир или домов, окна которых выходят на юг, дизайнеры часто предлагают использовать холодные тона, на север – теплые, золотисто-желтые, кремовые или розовые. Для общей комнаты чаще всего используют строгие оттенки, для спальни лучше всего подойдут расслабляющие теплые тона.

Выбирая портьеры, стоит обратить внимание на сочетание цветов с мебелью или цветом стен. Если комната небольших размеров, не стоит загромождать окно тяжелыми тканями.

Цветы и элементы декора - незаменимы, они помогут добавить жизнь в ваш интерьер.

Для того чтобы комната не давила, и желание находиться в этом помещении не пропадало, не стоит забывать об освещении. Оно должно быть максимально приближенным к дневному свету. Различные бра помогут создать вечером спокойную и расслабляющую обстановку.

Обстановка в доме создает настроение, это то место, где человек находится больше всего, отдыхает и заряжается энергией.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1395 | Добавил: adminA | Теги: как сделать квартиру уютной и комфо | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]