Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Червень » 14 » Как сделать кресло-мешок своими руками
18:59
Как сделать кресло-мешок своими руками

Уютные и мягкие бескаркасные кресла пользуются большим успехом, в магазинах вы найдете широкий выбор таких предметов интерьера, но можно кресло-мешок сделать своими руками. Такое кресло состоит из двух чехлов: внешнего и внутреннего. Внешний – это "лицо" кресла, а внутренний предназначен для удержания наполнителя.

Для внутреннего чехла стоит выбрать плотную ткань, к примеру, плащевую или матрасную. Для внешнего можно использовать жаккард, деним, мебельный велюр, шенилл и даже кожзаменитель. Возьмите по 2,5 м ткани для обоих чехлов, ширина материала должна быть около 1,5 м. Из такого количества материала получится кресло-мешок, диаметром около 90 см. Кроме того, вам понадобятся две молнии, липучка, наполнитель и прочные нитки. Если вы решили кресло-мешок сделать своими руками, нужно приобрести и шарики из полистирола, для кресла вам понадобится около 4 кг наполнителя.

Выкройку делают на миллиметровой бумаге, а затем переносят на ткань. Чехол состоит из двух одинаковых клиньев, еще один понадобится для дна мешка. Лучше, если дно кресла будет сделано из прочного кожзаменителя с повышенной устойчивостью к истиранию. Молнию лучше вшивать в нижнюю часть кресла.

Внутренний чехол наполняется шариками полистирола примерно на две трети, чтобы кресло могло принимать форму тела. Для этого в ткани оставляется прорезь, в которую можно вставить лист бумаги, сложенный в виде воронки, через который и насыпать наполнитель. Будьте осторожны: насыпайте полистирол очень аккуратно, после наполнения кресла помещение нужно тщательно пропылесосить.

Затем внутренний чехол вставляется во внешний и скрепляется заранее пришитыми липучками, застегивается на молнию. При желании можно сшить несколько верхних чехлов и менять их по мере загрязнения или в зависимости от настроения или времени года.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1514 | Добавил: adminA | Теги: Кресло-мешок, руками, сделать | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]