Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Червень » 10 » Как сделать качественный выбор плитки для пола
18:09
Как сделать качественный выбор плитки для пола

Из-за ряда своих главных качеств, таких как совместимость с теплым напольным покрытием, легкость в очистке, плитка для пола отлично сохраняет влагу любо типа, да и к тому же придает эстетический вид вашему жилищу. Спрос на рынке материалов на плитку для пола существенно возрос.

Технология укладки плитки на пол очень проста, да и особых профессиональных навыков для ее установки не требуется. Кстати, качественная  напольная керамическая плитка прослужит долго, радуя вас многие годы; выбрать керамическую плитку для пола отличного качества от лучших производителей вы можете в интернет-магазине Nanokeramika - nanokeramika.ru

Укладка в ванной

Для укладки ванн нужно предварительно подготовить все необходимые материалы и инструменты. Основу таких материалов и инструментов составляют плитка по вашему выбору, клей для плитки, затирка для швов, смеси для герметизации, резак, шпателя, матерок, емкость для подготовки клея.

Технические характеристики

Выбирая плитку для своего жилища , следует обращать большое внимание на ее технические характеристики. Необходимо обращать внимание на такое качество плитки как износостойкость, а не только на ее внешний вид.

Типы износостойкости

По износостойкости плитки для пола делятся на пять типов. Так, например, плитка группы 3 пригодна лишь для полов офисов и домов , в которых люди не ходят в обуви, непосредственно заходя с улицы. Плитки группы 4 для жилых домов, они уже способны выдержать большие нагрузки, чем плитки из предыдущей группы. Ну и наконец , плитки 5 группы в основном предназначены для очень людных помещений (бары, рестораны, супермаркеты, больницы и т.д.), а также они способны выдержать резкие перепады температуры, поэтому их так же можно использовать в напольном покрытии террасы.

Размер плитки

Перед началом установки предварительно стоит определиться с размером плитки и ее соотношением с площадью помещения. Так для маленьких помещений, таких как ванна или туалет не подойдет плитка размером в 60см. для плиток больших размеров так же требуется идеально ровная поверхность, а так же отсутствие частых колебаний, но все же окончательное решение при выборе плитки для пола остается за вами.

Кладем плитку

Установка плитки на напольное покрытие не занимает большого времени и труда. Для начала нужно приготовить кладочный раствор. В указанной пропорции требуется смешать воду и сухой раствор. Следует тщательно перемешать и выдержать раствор некоторое время. Использование крестиков облегчит ваш труд, да и к тому же существенно поможет людям без большого опыта придерживаться точных размеров при кладке плитки. После кладки следует нанести слой затирки и установить плинтуса. Последним штрихом является герметизация, все стыки следует залить акрилом или силиконом.


Категория: Материалы для ремонта | Просмотров: 1515 | Добавил: Nata | Теги: напольная керамическая плитка, Nanokeramika | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]