Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Квітень » 15 » Как сделать качественный ремонт ванной своими руками
17:08
Как сделать качественный ремонт ванной своими руками

Чтобы выполнить самостоятельный ремонт в ванной, необходимо владеть целым рядом знаний в устройстве сантехники, электропроводки и проведении отделочных работ. Выполняя свои целевые функции, это помещение также может служить местом для отдыха, релаксации и проведения Spa-процедур. Поэтому при разработке дизайна необходимо учесть каждую мелочь, начиная с общего стиля и заканчивая особенностями восприятия цвета каждым пользователем.

Создание дизайн проекта

Даже если Вы решили выполнить ремонт в ванной своими руками, разработку дизайна стоит доверить профессионалам. Компания «Реминжстрой» имеет многолетний опыт в создании и реализации проектов различной сложности. Учитывая пожелания заказчика и опираясь на опыт профессиональных дизайнеров, они могут создать как подчёркнуто консервативный, так и современный дизайн, содержащий яркие и креативные идеи.

Разработка проекта начинается с определения общего стиля, который может совпадать с отделкой других комнат в доме, или принципиально отличаться от нее. Исходя из этого выбираются сантехнические приборы и отделочные материалы. При этом также не стоит забывать об их функциональности и практичности: все элементы интерьера ванной должны легко чиститься, быть устойчивыми к влаге и не вбирать запахи.

Используемые материалы

Перед тем как сделать ремонт в ванной самостоятельно, необходимо определить его бюджет, который зависит от стоимости используемых материалов. Выбирая их необходимо помнить, что они будут работать в условиях с повышенной влажностью: гипсокартон для перегородок должен быть влагостойким, а грунтовка и шов для плитки должны содержать антисептики и противогрибковые вещества.

В настоящее время большой популярностью пользуются столешницы и раковины для ванной из природного и искусственного камня. Эти материалы имеют более высокую стоимость в сравнении с традиционным фаянсом, но использование их в дизайне увеличивает простор для фантазии и позволяет создать уникальную атмосферу, отражающую индивидуальность хозяина.

Порядок выполнения работ

Качество ремонта определяется не только выбранными стройматериалами, но и очерёдностью работ. Порядок ремонта в ванной, как и в других помещениях, начинается с грязных операций и заканчивается отделкой, но имеет ряд особенностей, обусловленных наличием инженерных коммуникаций.

Начинать работы необходимо с устройства канализации и водопровода, конструкция которых должна быть максимально простой и функциональной. Чем меньше поворотов в канализационных трубах, тем реже возникнет необходимость в их чистке. После этого можно выполнить монтаж электропроводки.

Следующие этапы ремонта в ванной:

  • Шпаклёвка потолка;
  • Оштукатуривание стен или монтаж гипсокартона.
  • Стяжка пола.

От качества выполнения этих работ зависит расход материалов при отделке. Далее в зависимости от выбранного способа финиша, выполняется отделка потолка, стен, а затем пола. После этого можно устанавливать сантехнические приборы.

Унитаз устанавливается на полностью готовое напольное покрытие. При выборе приставного унитаза с бачком для скрытого монтажа, часть конструкции устанавливается еще до начала монтажа перегородок.  

Самостоятельная установка душевой кабины может вызвать ряд сложностей из-за ее габаритов, особенностей подключения к водопроводу и канализации, поэтому эту работу лучше доверить профессиональным сантехникам компании «Реминжстрой».

В последнюю очередь выполняется установка смесителей, зеркал, осветительных приборов и других декоративных предметов.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1496 | Добавил: adminA | Теги: качественный ремонт ванной своими р | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]