Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Грудень » 12 » Как приобрести квартиру, если на нее нет денег?
21:18
Как приобрести квартиру, если на нее нет денег?

Собственное жилье – предел мечтаний, особенно для молодежи, у которой жизнь еще только начинается, на столь солидную покупку средств не хватает, ведь нужно еще так много приобрести! А квартиру хочется, не всю же жизнь "мыкаться" по чужим углам? Раздумья на тему: где взять денег, да еще немалую сумму – заводят в тупик.

Как быть? Из, казалось бы, безвыходного положения всегда найдется выход. Квартиру приобрести получится и без первоначальных взносов:

• Когда не получается сразу устроиться на высокооплачиваемую должность, рассчитывать на высокие доходы не приходится. Соответственно, надеяться на подспорье с этой стороны нет смысла. Деньги остается занять у банка. Собираете перечень документов и оформляете ипотеку. Дорого, процент не копеечный, зато вселиться в квартиру вы сможете в ближайшие дни, ничего при этом наличкой не оплачивая.

• Кредит – тоже вариант получить квартиру без денег, с одним условием: банк согласится дать вам нужную сумму, если вы оформите залог на имеющееся у вас движимое или/и недвижимое имущество. Разумно воспользоваться способом приобретения жилья в случае, если у вас или ваших родственников есть дом/квартира в населенном пункте, где расположен банк, предоставляющий кредит. Если повезет, попадется вариант с низким процентом начислений за услуги. В то же время, квартиру в новостройке в Вологде под свой кредит вы сможете подобрать онлайн, просто перейдя по ссылке https://vologda.etagi.com/zastr/.

• Комбинируя предыдущие способы, вы можете воспользоваться сразу ими обоими. Для гражданских супругов есть прекрасная возможность оформить на одного ипотеку, а на второго – кредит. И кредитом гасить выплаты. Правда, доход семьи должен быть достаточным, чтобы не попасть в долговую яму, ведь проценты от взаимогашения не уменьшатся.

• Мечтая о собственной квартире, уже можно что-то для ее приобретения предпринимать. Например, откладывать треть денег, но не "в банку", а в банк на депозитный счет. Сумма-то у вас останется, а процентами за нее вы сможете погасить часть платы за квартиру. В руках вы этих денег не держали, так что можете считать, что выплат не проводили.

• Широко распространенный вариант приобрести квартиру без денег – составить договор ренты с престарелым хозяином (хозяевами). Оговорить и зафиксировать условия по уходу за владельцами жилплощади в договоре. Убедиться, что наследников действительно не имеется, и потом никто не заявится с претензиями оспорить ваше право на владение квартирой. Ваше терпение в уходе за чужими людьми вознаградится: квартира перейдет в ваше владение.


Категория: Новости рынка недвижимости | Просмотров: 1667 | Добавил: adminA | Теги: новостройка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]