Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Грудень » 11 » Как превратить недостатки квартиры в достоинства
20:06
Как превратить недостатки квартиры в достоинства

У многих из нас дома найдется место, которое не вписывается в интерьер, будь то неудачная стена или угол, выпирающий наружу. Визуально это может быть очень некрасиво и портить весь вид комнаты, кухни или коридора.

Но не все знают, что можно посмотреть на недостаток по-другому и превратить его в достоинство и, даже, оно может стать самым интересным местом в своей квартире.

Рассмотрим несколько вариантов:

1. В ванной слишком много труб, выпирающих наружу.

Что же можно сделать? Можно "спрятать" это место в короб из плитки или просто из белой водостойкой панели. Можно сделать удобную полочку для шампуней и средств гигиены. Повесить шторку или разукрасить трубы в яркие цвета.

2. В комнате или коридоре есть несуразный "острый" угол, который уходит вглубь.

Нужно его как-то "смягчить", например, поставить в угол напольный теневыносливый цветок или повесить необычную декоративную "подвеску". Поместить зеркало, чтобы "расширить" пространство, а можно повесить софиты, которые рекомендуется направить на освещение темной стены – вариантов очень много.

3. В комнате есть выпирающий угол, туда ничего не поставить и он портит весь вид.

Это просто везение, что он есть! Можно "поиграть" с интерьером, проявить свою фантазию. Можно оклеить стены угла другими обоями, выделив его среди общего фона, но в общем стиле. Можно сделать красивую отделку под "кирпич" и повесить картинку с подсветкой. Приятно будет повесить коллаж из старых фотографий в маленьких рамочках, напоминающих приятные моменты из жизни.

4. Окно в комнате огромное и создает неуютный и "холодный" нежилой вид.

Можно повесить мягкий тюль в пастельных тонах, причем не ровно, а приспустить воланами, также, можно заколоть зажимом или затянуть лентой на "один бок". Тогда окно будет более уютным и не будет "давить". Если подоконник широкий, то можно будет положить пару маленьких подушек-думочек и будет готово место для релаксации и чтения.

5. В комнате или на кухне есть "выступ" из стены.

Это же просто здорово! Есть возможность сделать "зоны" в помещении. Можно сделать арку и разделить помещение с помощью разных обоев, например. Если это детская – то место для учебы или игр и место для сна и отдыха. Если это кухня – то место для принятия пищи и место для отдыха с телевизором или красивый стеллаж с баночками. Если это комната – то зона для чтения или рабочая зона с компьютером и спальное место.

Это лишь несколько примеров, как из "минусов" в квартире сделать "плюсы". Нужно просто посмотреть по-новому на свое жилище и не бояться экспериментировать и творить.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1196 | Добавил: adminA | Теги: достоинства, недостатки квартиры | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]