Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Січень » 4 » Как преобразить небольшую ванную комнату?
17:25
Как преобразить небольшую ванную комнату?

Если у вас небольшая ванная, то это не повод не заботиться о ее интерьере. Конечно же, ванная должна выполнять основные возложенные на нее функции. Здесь трудно ухитриться и выдумать что-то новенькое. Но все же есть несколько идей, которые позволят вам использовать небольшое пространство ванны рационально и креативно.

Керамическая плитка

Мелкая плитка в ванной смотрится наиболее изящно. Из нее можно соорудить мозаику. Она увеличит пространство ванной визуально. Светлая плитка наиболее удачно смотрится в ванной, особенно сочетание белого кафеля с зеркальной плиткой. Пол можно выложить плиткой диагонально.

Объединение с санузлом

Практичное решение - совмещение ванной и туалета. Если убрать стену, то можно освободить некоторое пространство, появятся возможности для дизайнерских экспериментов. Следует, однако, учитывать потребности всех жителей. Может быть, такой ход не всегда удобен, особенно если в квартире или доме живет большая семья.

Мебель

Для небольшой ванной не подойдет крупная мебель. Замерьте помещение, расчеты должны быть максимально точны. Следует рассчитать, какие вещи нужны для пространства, которым вы располагаете: корзина для белья, шкафчик для моющих средств, подвесной шкафчик для средств гигиены. Мебель нужно выбирать устойчивую к сырости и химическим веществам. Подвесная мебель позволит вам максимально сэкономить место.

Стекло и зеркала

Использование стеклянных и зеркальных поверхностей позволит визуально расширить пространство. Это может быть стекло, зеркальная плитка и хромированные поверхности. Эффект вам обязательно понравится.

Сантехника

Сантехнику можно выбрать малогабаритную: небольшой угловой или консольный унитаз, угловую или сидячую ванну, которая освобождает 20 см стены. Вместо ванной вообще можно установить современную многофункциональную душевую кабину. Современная сантехника на любой вкус сегодня доступна повсеместно.

Аксессуары

Наконец, используйте аксессуары для оживления и украшения пространства ванной комнаты. Можете украсить зеркало, подобрать коврик в тон к кафелю и мозаике, добавьте ярких оттенков и штрихов. И ваша (пусть даже небольшая) ванная будет иметь свой неповторимый стиль.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1305 | Добавил: adminA | Теги: небольшая ванная комната | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]