Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Липень » 29 » Как правильно выровнять стены
12:41
Как правильно выровнять стены

Стены в доме имеет особое значение, поэтому их качество должно находиться на высшем уровне. Что же является главной проблемой идеальных стен? Конечно же, их неровность. Чтобы избежать такой неприятности, нужно приложить некоторые усилия для исправления ошибок, совершенных при строительстве.

При выравнивании стен необходимо обращать внимание на очередность проведения всех этапов. Для начала требуется привести в порядок полы, так как к ним. В последствие, будут установлены специальные маячки. После этого можно проводить сырые работы, направленные на выравнивание стены. Следующий этап – обшивка потолка.

Выравнивать стены нужно в любом случае. Причина этому лежит в том, что при любых помехах будет отсутствовать комфорт в помещении. Также возникает риск для совершения повторного ремонта.

Выровнять стены можно несколькими способами: обшивкой и штукатуркой. Оба эти метода достаточно эффективные, но различны по своим свойствам и методу выполнения. Нередко применяются специальные смеси для корректировки. Если на стенах присутствуют небольшие трещинки, то их можно закрыть даже с помощью обоев.

Главное внимание требуется уделять углам. Ведь, обычно, они и показывают все дефекты поверхности.

Перед тем, как приступать к выравниванию, стенку необходимо подготовить. А именно, измерить ее неровность. Происходит это с помощью специально натянутого шнура. Потом на стену наносится грунтовка. Она склеит материалы в дальнейшем. Теперь время устанавливать маячки. Правильность их расположения проверяется навесам. Далее на стены наносится строительная смесь. Здесь важно точно подобрать ее толщину. Когда все эти этапы будут сделаны, можно будет покрывать стену шпаклевкой, шлифовать ее.

Выравнивание стену с помощью гипсокартона происходит намного быстрее. На поверхностях делаются точные разметки, и размещается отвес. В дальнейшем каркас заполняется необходимыми элементами. Потом саморезами прикрепляются полотна.

Работа по выравниванию на первый взгляд кажется сложной, но если разобраться, то все происходит легко. Главное, следовать инструкциям или довериться профессионалу.


Категория: Материалы для строительства | Просмотров: 1386 | Добавил: adminA | Теги: сухая смесь в биг бегах | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]