Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Липень » 17 » Как правильно выбрать проект коттеджа
19:53
Как правильно выбрать проект коттеджа

Мечта любого жителя больших городов - это иметь свой собственный домик или дачу за городом либо в деревне. Жить за городом, наслаждаться чистым воздухом, природой, гордиться выращенными своими руками, фруктами и овощами. Но к счастью, эта мечта легко осуществима.

В случае если вы уже серьезно решили строить свой дом или коттедж, но в строительном деле не смыслите, то в этом нет ничего страшного, разобраться каким будет ваш новый дом, поможет проект.

Воплощение в жизнь вашей мечты - очень дорогое удовольствие, люди годами накапливают свой капитал, чтоб построить дом для всей семьи. Любая экономия в строительстве, если она уместна, очень важна для семейного бюджета. Одним из экономных вариантов является готовый стандартный типовой проект. При выборе этого проекта вы получите также рабочие чертежи, с пояснительными записями.

Если выбрать готовый типовой проект, то можно получить небольшое преимущество при строительстве своего коттеджа и узнать обо всех подводных камнях и избежать их. В проекте вам будут предложены картинки коттеджей с размерами, декором, количеством этажей и формой крыши. Минусом этих проектов считается их доработка, потому что при проектировании не учитывались соседние строения и другие постройки. Обычно такие проекты применяются в строительстве на плоских и ровных равнинах.

Индивидуальный проект - обойдется дороже типового, и займет у вас гораздо больше времени для его проектирования, корректирования и претворения. Обычно длительность составления индивидуального проекта зависит от будущих хозяев, которые не представляют, как будет выглядеть их новый дом, и меняют несколько раз свое мнение. Просят дать им немного времени подумать, а это может затянуться на несколько недель.

Индивидуальный проект коттеджа необходим, в случае если местность рельефная, а чтоб ее выровнять потребуется дополнительное время и естественно финансовые затраты. Для того, чтоб не произошли непредвиденные задержки во время строительства коттеджа, необходимо учесть некоторые важные детали:

В первую очередь, необходимо определиться каким вы видите ваш дом, его внешний вид: количество этажей, балконов, какой материал для крыши и множество других нюансов. Также нужно подумать над внутренней планировкой, например: где будет располагаться спальня, комната для гостей, санузлы. Важно определиться со всей площадью территории: где и как будет стоять ваш дом на участке, в каком месте будет располагаться бассейн, сад, детская площадка, гараж и баня.

Все это визуально даст вам понять, какой вид будет из окна, чтоб правильно расположить зал, кухню и спальню с детской. Проект должен быть очень подробным с описанием мельчайших деталей, должны в него входить все комплекты чертежей, поэтажные планы и вся инженерия и фасады. Помните, что первоначально верно выбранный проект дома – это успешный результат завершения вашего долгожданного жилища.


Категория: Строительство коттеджа | Просмотров: 1578 | Добавил: Nata | Теги: http://www.dom-ua.com/ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]