Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Липень » 9 » Как правильно выбрать материал для возведения стен?
15:40
Как правильно выбрать материал для возведения стен?

В процессе строительства стен дома надо правильно выбрать материал. Такая задача не так проста, как кажется. Ведь на рынке есть большой выбор материалов. Популярными материалами являются: дерево, бетон и кирпич. Каждый материал имеет свои собственные недостатки и достоинства. Именно поэтому придется в этом деле идти на умеренный компромисс. Кстати, арендовать автобетононасос для строительства дома вы можете в Интернете, специалисты компании помогут подобрать нужную вам машину на выгодных условиях.

Кирпичный блок - популярный материал для возведения стен. Это обусловлено тем, что кирпич наделен хорошей прочностью. Он слабо подвергается воздействию внешних факторов. Также вредители ему не будут страшны.

Эксплуатационный срок у дома из кирпичных блоков длителен. Он составляет приблизительно сто лет (и даже больше). Кирпичный блок - практичный материал. Это позволяет создавать из него здания с художественными или дизайнерскими изысками.

Возможно, основным недостатком кирпичного блока является то, что он, со временем, постепенно вбирает в себя влагу. Так, через несколько лет в жилье появится сырость. Это влечет за собой ухудшение здоровья (да и порчу имущества). Можно попробовать такой вариант стен: применить кирпичные блоки с прослойками из бетона. Но проблема сырости все равно останется...

Дерево тоже часто применяется для постройки стен. Древесина - экологически чистый недорогой материал. Строить из нее дома довольно легко. Для того чтобы древесина служила очень долгое время, ее нужно постоянно покрывать специализированными составами: они будут ее защищать мелких насекомых и влаги.

Эксплуатационный срок этого дома составит в среднем 50-60 лет. Этот вид строений отличается повышенной пожароопасностью. Это делает деревянные менее безопасными для проживания. Но дома со стенами из дерева быстро отапливаются. Они также легки в постройке.


Категория: Техника для строительства | Просмотров: 1282 | Добавил: Nata | Теги: досягти успіху, автобетононасос | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]