Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Червень » 16 » Как правильно спланировать ремонт
07:49
Как правильно спланировать ремонт

Перед началом ремонта обязательно стоит к нему подготовиться. Создается проект, привлеките к работе дизайнера. Если говорить о самом проекте, то сюда входит план, разные схемы с развертками и визуализация. Обязательно отмечается размещение мебели, сантехнических привязок с выводами. На плане схематически показывается размещение ниш, разных уровней потолка и пола. Для визуализации можно использовать специальную программу 3D MAX. В то же время, как правильно пользоваться данной программой, а также как установить камеру в 3d max и многое другое вы всегда сможете узнать без проблем на ресурсе 3dznaika.com.

Если меняется размещение унитаза, душевой кабины, ванны, то обязательное указывается в проекте то, каким будет наклон сливной трубы. Придется ли делать под ванну подиум? Оптимальным ли считается наклон слива?

Учтите, что запрещается перекрывать вентиляционную шахту, разрушать ее. Так стояк не пропустит воздух. Разрушение воздуховода считается недопустимым.

Запрещается также полная зашивка газовой трубы гипсокартоном. Всегда оставляйте место для установки решетки. Если вы решили перенести газовую трубу, то согласуйте такие действия с соответствующими инстанциями.

При ремонте потолка и стен учитывайте общую на них нагрузку. Решите, что нужно будет крепить к стене. Всегда точно спланируйте укрепление стены, на которой разместятся полки.

Внимательно выбирайте напольное покрытие. Под каждый материал потребуется определенный уровень стяжки. Учтите, что в ванной пол на 3 см ниже, чем в соседних комнатах. Если вы случайно зальете санузел, то вода далее не станет разливаться по всему дому.

Под все потолочные осветительные приборы нужно будет сделать крепежи.

Не стоит все отделочные материалы привозить в квартиру. Они займут много места. Обговорите точные сроки доставки. Плоскость пола перед обустройством стяжки должна быть свободной.

Пыльные и "грязные" работы выполняются первыми. Сносятся межкомнатные перегородки, устанавливаются сантехнические узлы, коммуникации, монтируются окна с дверями. Далее уберите весь мусор. Установите временные дверные коробки, залейте стяжку. Потолки и стены шпаклюются, покрываются грунтовкой, отделываются гипсокартоном. Обязательно утеплите балкон, установите тут стеклопакеты.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1487 | Добавил: adminA | Теги: установить камеру в 3d max | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]