Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Листопад » 17 » Как правильно подобрать рольставни и оформить их декор
22:33
Как правильно подобрать рольставни и оформить их декор

Для любого человека важно, чтобы его дом был уютным и надёжным, и, разумеется, безопасным. И при этом вопросы безопасности продумываются особенно тщательно. При этом определённую популярность приобрели рольставни. Являясь популярным ограждением, и имея особенную конструкцию, они хорошо защищают от нежелательного проникновения.

При изготовлении рольставен используются два вида профилей – роликовой прокатки (может быть алюминиевым или стальным), наполнитель, который используется для таких рольставней – это пенопилиуритан. Преимущество стальных профилей перед алюминиевыми – это больший вес, однако нужно учитывать тот факт, что они будут более прочными. При этом стальные рольставни обшиваются пластиком, и отличаются высокими эксплуатационными характеристиками.

Цельнонатянутые профили – сделаны из алюминия, и отличаются от первого вида профилей утолщёнными стенками, и наличием ребра жёсткости. Имеют повышенное сопротивление по изгибу.

При установлении рольставен, их накладывают на дверной проём, или устанавливают возле него. Когда ставень открывается, он наматывается на вал, который расположен внутри специальной коробки.

Рольставни имеют повышенную степень защиты от взлома, так как большинство злоумышленников просто затруднятся их вскрыть, не зная, как это нужно делать – ведь в этом случае, не помогут ни кусачки, ни лом. Однако нужно предусмотрительно выбрать рольставни с блокировочным механизмом, который будет препятствовать попыткам открыть ограждение снаружи.

Дополнительным достоинством рольставней, кроме обеспечения безопасности, является их компактность – в свёрнутом состоянии они помещаются в небольшой коробке. А широкая цветовая гамма позволит выбрать рольставни, которые будут подходить к любому интерьеру.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1251 | Добавил: adminA | Теги: декор, рольставни | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]