Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Квітень » 14 » Как правильно обустроить вентиляцию домашнего погреба
20:50
Как правильно обустроить вентиляцию домашнего погреба

Обеспечить вентиляцию в хозяйственном погребе можно с помощью труб из обработанной цинком стали либо обычных ПВХ-труб. Трубы будут выполнять функции воздухопровода: одна труба нужна для вытяжки, другая - для притока свежего воздуха. В свою очередь отметим, что вентиляция Екатеринбург и её проектирование доступны на сайте rusgazproekt.ru.

Можно обустроить воздухопровод, который сделан из обыкновенных досок.

Вначале, делают короб 10х10 сантиметров. Его выполняют из досок толщиною не более трех сантиметров. Не забывайте обработать доски влагоизоляционной смесью: обычным битумным составом либо краской на масляной основе. В одном из углов домашнего погреба необходимо установить приточную трубу.

Так, расстояние от уровня напольного покрытия перед началом трубы не должно превышать 50 см. Выходное отверстие придется закрыть сеткой либо решеткой. Это нужно, чтоб ни грызуны, ни домашние питомцы не попадали в Ваш подвал.

Проводя ландшафтные работы и дизайн территории, где находиться подземный хозяйственный погреб, это отверстие необходимо оставить открытым полностью, - чтоб ничего не препятствовало попаданию свежего воздуха в него.

Вытяжную трубу необходимо установить прямо в противоположном углу. Если Ваш погреб устроен прямо в доме, то эта труба должна проходить сквозь перекрытия, заканчиваясь на крыше здания.

Если труба будет проходить через помещения, в каких нет отопления, то ее обязательно необходимо утеплить. Эти меры помогут избежать накапливания конденсата в теплое время, а также исключить образование наледи либо инея в холодные сезоны.

Утепление проводят с помощью плитных либо рулонированных минераловатных теплоизоляторов.

Холодный тяжелый воздух снаружи поступает в нижнюю часть Вашего погреба и, со временем, вытесняет вверх более теплый воздух, не образуя зон продолжительного застоя. Важно правильно рассчитать площадь сечения каналов для вентиляции, исходя из объема домашнего погреба. Для пущего повышения эффективности, площадь сечения вытяжных и приточных труб делают больше на 10-20 %.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1505 | Добавил: adminA | Теги: вентиляция екатеринбург | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]