Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Серпень » 12 » Как построить канализацию на даче
21:25
Как построить канализацию на даче

Разница дачной канализации от канализационной системы города в том, что в ее конструкцию входит не только возведение труб и монтаж сантехники, но и строительство очистительной системы. Разумнее внести данное сооружение в проект, куда должно входить возведение и вывод труб, местонахождение санитарных объектов и т. д. В сооружении дачной канализации нет ничего сверхсложного, но ее установка требует специальных знаний и навыков. Также советуем помнить, что илосос для очистки канализационных сетей можно выгодно приобрести онлайн на сайте ilosos.su.

Канализационная система дачи состоит из 3 главных частей:

  • очистительная система;
  • внутренняя канализация;
  • внешняя канализация.

Первая часть — очистная конструкция. Данная конструкция нужна, чтобы очищать сточные воды и не загрязнять местную природу (воду или почву). Благодаря очистке эпидемиологические активные микроорганизмы сводятся к минимуму.

Тип грунта и место прохождения грунтовых вод влияют на выбор фильтрующих устройств. Фильтрующий колодец – отличное дополнение к отстойнику при рыхлом грунте. Его можно создать самостоятельно, используя ж/б кольца диаметром 15 дм. Выгребные ямы уже не пользуются популярностью и сменяются септиком. Он представляет собой отстойник под землей, куда попадают загрязненные воды. В септике они отстаиваются, образуют осадок и гниют.

Внутренняя канализационная система здания доставляет сточные воды к канализационным трубам, находящимся на улице. Приборы подключают к стояку, используя фановую трубу с уклоном примерно 2,5 сантим. на 1 мтр.

На спуске используют специальные затворы для исключения вторжения неприятного запаха внутрь здания. Стояки присоединяют к общему водопроводу канализации, где через него сточные воды перетекают во внешнюю канализацию. Канализационные трубы проводят или в подвале здания или по полу первого этажа. Запрещено вести канализационный водопровод по потолку и через жилые комнаты.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1262 | Добавил: adminA | Теги: илосос | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]