Приветствую Вас, Гість
Главная » 2020 » Листопад » 26 » Как подключать смесители: советы для разных типов
22:04
Как подключать смесители: советы для разных типов

Как подключать смесители: советы для разных типов

смеситель Типов подключения смесителей несколько, это прямо зависит от их вида.

Как подключить смеситель типа ёлочка: инструкция

Такой тип смесителя обладает одной конструктивной особенностью, которая присуща данному виду смесителя и отражается в способе его крепления. Смеситель типа ёлочка в нижней его части имеет цангу, это не что иное, как нарезная втулка с резьбой. Втулка имеет вид патрубка, на который непосредственно и навинчивается гайка крепления, которая закрепляет смеситель на мойке. После этого его необходимо подключить к водопроводу путем соединения с цангой.

Данного вида метод крепления смесителя один из самых неудобных и слишком надеяться на его исправную работу не приходится. Через некоторое время ваш смеситель начнет свободно болтаться на закрепленной поверхности.

Мастеру потребуется лишь с помощью ключа хорошо подтянуть гайку. Стоит заметить, что эти гайки часто закипают, и после длительной их эксплуатации смесителя ее достаточно тяжело будет скручивать, в случае такой необходимости. Хотя демонтаж смесителя рекомендовано выполнять при полном отключении подачи холодного водоснабжения, во избежание аварийной ситуации. Это будет безопаснее. Вначале отсеките подачу воды на смеситель и затем уже снимайте его.

Как подключить однорычажный смеситель: инструкция

Данный вид смесителя монтируется совершенно противоположным способом. Крепление такой модели традиционно иное. Под нижней частью смесителя есть резьбовые отверстия, они находятся на корпусе и используются для его крепления и непосредственного подключения к трубопроводу. Для монтажа однорычажного смесителя используется шпилька, полушайба и гайка. В установленный однорычажный смеситель вначале нужно снизу вкрутить шпильку. После этого на нее накидывается полушайба, которую нужно крепко подтянуть с помощью гайки.

смеситель

Подключать смеситель такого вида можно любым путем, хоть на жесткую подводку для воды, хоть на гибкую (шланг). Гибкие шланги необходимо приобретать в металлической оплетке и лучше, если они будут газовыми, тогда вероятность протечек сводится к минимуму. Если подключение будет выполнено с помощью жесткой подводки, тогда трубки соединяют цанговыми зажимами.

Как подключить настенный смеситель: инструкция

Настенный смеситель подключается совершенно другим способом. Особенности подключения заключаются в том, что такие смесители монтируются на стену, где есть жесткая подводка водопровода. Подвод горизонтальный. Трубопровод соединяется со смесителем при помощи специальных входящих в комплект эксцентрических переходников. Это дает возможность выполнить компенсацию перепадов межосевого расстояния самого смесителя и труб подведенных к нему. Трубопровод может быть скрытым или нет и выступать наружу, это уже зависит от предпочтений хозяев дома.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 506 | Добавил: adminA | Теги: подключение, Смеситель | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]