Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Жовтень » 23 » Как отреставрировать деревянный пол в квартире
14:45
Как отреставрировать деревянный пол в квартире

 

 

Иногда случается так, что нам нужно что-то делать с нашим полом, ведь ничего вечного нет. Поэтому время от времени нужно ремонтировать напольное покрытие. Если пол достаточно крепкий и не сгнивший, то нет никакого смысла его полностью менять. Можно просто взять и отреставрировать старый пол. Так сказать придать ему шик и блеск и подарить ему новую жизнь.

Те машины, которые понадобятся для реставрации нашего пола можно и не покупать. Проще взять их в аренду. Ведь любая вещь, которую мы берем напрокат всегда дешевле, чем купленная в магазине. Таким образом, взяв на прокат барабанную циклевальную машину, а также дисковую шлифовальную машину мы будем полностью вооружены для реставрации нашего старенького пола. В магазине останется купить только наждачную бумагу и долото, если такого не окажется у вас в хозяйстве.

Перед тем как начинать работать машиной, пройдитесь по всему полу долотом и вбейте как можно глубже все шляпки от гвоздиков. Если этого не сделать заранее, циклевальная машина может споткнуться о шляпку гвоздя и порвать наждачную бумагу или чего хуже повредится барабан. Во время закладки в циклевальную машину наждачной бумаги следует проверить правильность настройки оси барабана. При правильной настройке машины зазор получается максимальным.

В том случае, если пол чуть искривлен машиной нужно будет проходить и вдоль и поперек досок. Для дополнительной уверенности, что мы сделали пол абсолютно ровным пройдемся еще для страховки и угловой шлифовальной машинкой.

При реставрации пола следует соблюдать одно очень важное примечание: во время циклования пола не стоять на одном месте. В противном случае в вашем полу будет много впадин. И еще, нужно четко следить за наждачной бумагой. Она должна быть закреплена в машине туго всегда. И не нужно заполнять мешок максимально полно.

После того как пол будет полностью выровнен, можно смело приступать к его лакировке. Лучше всего применение жирного лака с водной основой. Им разрешается покрывать пол два раза, но не более.


Категория: Ремонт квартир | Просмотров: 1690 | Добавил: adminA | Теги: отреставрировать деревянный пол в к | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]