Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Листопад » 17 » Как отделать стены в прихожей
19:54
Как отделать стены в прихожей

Лицом квартиры называют прихожую, потому как именно с этой комнаты начинается знакомство с квартирой. Чтобы жилище сразу понравилось, следует грамотно мыть прихожую, учитывая, что это помещение склонно к наиболее частому и сильному загрязнению.

В прихожей стены нужно отделывать прочными, немаркими, желательно моющимися материалами. К примеру, можно окрасить стены. Правда первоначально придется выровнять поверхности посредством штукатурки и шпатлевки. Потом на стены наносят выбранный цвет экологически безопасной краски.

Можно отделать стены прихожей искусственным камнем. Такая отделка практична, долговечна.

Можно стены оклеить обоями. Иногда нижнюю часть стены оклеивают темными, а верхнюю светлыми обоями. Такое сочетание делает комнату более интересной, да и загрязнения, которые чаше всего встречаются именно внизу, становятся менее заметными. В прихожей используют жидкие и стеклообои. Нужно понимать, что горизонтальные принты визуально удлиняют помещение и одновременно, делают его более низким, что не подходит для невысоких, длинных комнат.

Если прихожая маленькая можно воспользоваться зеркальными панелями, которые увеличат объем миниатюрного помещения. При такой отделке стен рекомендуется использовать скрытые или врезные потолочные светильники с направленными лучами света.

Декоративная штукатурка тоже отлично подходит для отделки прихожей. Данный материал можно мыть водой, он устойчив к повреждениям и поддается реставрации. Декоративную штукатурку можно наносить почти на любые основания, без предварительного выравнивания стен. С помощью данного материала можно формировать любые палитры и фактуры, имитировать поверхность природного камня, дерева или шелка, экспериментировать со зрительными эффектами.

Специалисты рекомендуют не использовать в отделке прихожей панели из пластика, так как несмотря на привлекательную внешность, эти панели не практичны, всякий удар чреват вмятинами или даже дырами, которые не поддаются реставрации.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1465 | Добавил: adminA | Теги: прихожая искусственный камень, стена | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]