Качественная металлочерепица позволит владельцу дома на долгие годы забыть о проблемах с крышей. Купить этот строительный материал можно и на рынке, а можно и на сайте в интернете, введя в строку браузера запрос «металлочерепица купить Киев». Но перед тем как делать свой окончательный выбор, стоит познакомиться с этим материалом для кровли более подробно.

Выбираем производителя

Если вы хотите купить на самом деле качественную черепицу, то нужно выбирать тех производителей, которые присутствуют на этом рынке не меньше 5 лет. Чтобы наладить выпуск по-настоящему качественной продукции, требуется не год и не два. За это время компания сможет выявить все недостатки своей продукции и устранить их. К тому же, 5 лет – это период, за который может накопиться немало отзывов от покупателей, как положительных, так и отрицательных, изучив которые, вы сможете сделать свой выбор.

Каждый покупатель должен знать и о том, что все комплектующие для монтажа металлочерепицы должны быть одной фирмы. Это такие составляющие как:

  1. Саморезы;
  2. Карнизы;
  3. Снегозадержатели;
  4. Заглушки;
  5. Коньки.

Это позволит провести монтаж быстро и без головной боли, потому что продукция одного производителя выпускается по единым стандартам. Короче говоря, все друг к другу подходит, не придется ничего обрезать, отгибать или подгонять.

Технические характеристики

Некоторые не особо ответственные производители экономят на цинковом покрытии, которое необходимо для защиты стального листа от коррозии и появления ржавчины. Не стоит покупать листы, где содержание цинка меньше 140 г на квадратный метр. Такая металлочерепица относится ко 2 классу. Если покупаемые листы были выпущены европейским производителем, то здесь содержание цинка несколько выше – 275 г на квадратный метр. Такая металлочерепица относится уже к 1 классу.

У качественной металлочерепицы толщина листа не может быть меньше, чем 0,5 мм. Только такие листы имеют хорошую жёсткость, прекрасно противостоят дождю, снегу и ветру, устойчивы при монтаже. Здесь самое главное - не ошибиться и не купить листы толщиной 0,40 мм или 0,45.

И, конечно, металлочерепица купить которую вы собираетесь, должна иметь полимерное покрытие, например, полиэстер. Это придаёт металлическим листам хороший эстетический вид и удлиняет срок эксплуатации.