Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Березень » 31 » Как обустроить учебную зону ребенка: советы
20:37
Как обустроить учебную зону ребенка: советы

Как обустроить учебную зону ребенка?

Для создания учебного места ребенка нужно учитывать его рост. Хорошо, если высоту стула и стола можно корректировать вместе с ростом ребенка. Угол наклона столешницы стола тоже должен легко регулироваться. Так, для рисования угол наклона может составлять 0-5 градусов, для письма - около 15, для чтения - около 30.

В случае длительного сидения за столом в согнутом состоянии, с наклоненной головой, можно весьма скоро почувствовать сильные боли в области шеи, плеч и позвоночника, что приводит к головным болям. К снижению зрения приводит несоблюдение расстояния от глаз до тетради или учебника. Таким образом, неправильно подобранная мебель, зачастую, является причиной близорукости, головных болей, заболеваний позвоночника, искривленной осанки выпускников школ.

Установив купленную мебель для учебного уголка, отрегулируйте ее высоту. Следует опустить сиденье стула так, чтобы ступни ребенка находились на полу, бедра были горизонтальны полу, икры - перпендикулярны. Для свисающих ступней нужна подставка для ног. Когда ребенок откидывается на спинку, его ноги согнуты в коленях под углом 90 градусов. В том случае, если сиденье велико, и малыш может сидеть лишь с выпрямленными ногами, тогда следует купить другой стул.

Чтобы сделать правильный выбор относительно высоты стола, предложите ребенку опустить руки вдоль тела, потом согнуть их в локтях. Расстояние 3-5 см ниже кромки стола - это уровень локтей. На монитор следует смотреть прямо.

Увеличение роста на 10 см влечет за собой увеличение высоты стола на 5, стула - на 3 см. Стул с жестким сиденьем и скошенным краем препятствует зажиму подколенных кровеносных сосудов. Идеально, чтобы спинка была анатомической формы, что снижает нагрузку на позвоночник и поясницу. Мебель должна быть изготовлена из экологически чистого сырья.


Просмотров: 1074 | Добавил: abel | Теги: дети, итнерьер | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]