Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Листопад » 23 » Как обустроить столовую зону
19:34
Как обустроить столовую зону

В скором времени в кухне найдут место специальные посудомоечные машины, подсоединенные к водопроводу и канализации. Все эти приборы красивы по форме и превращают кухню в современную кухню-лабораторию.

Для некоторых видов домашней работы (шитье, глажка) оборудование тоже можно предусмотреть на кухне. Гладильную доску рационально выполнить в виде откидной или выдвижной с подставкой. Столик для швейной машины или рукоделия также может быть трансформируемым.

Столовую зону в кухне оборудуют обычно столом и стульями или скамьями, табуретами. Если стол стоит у стены, над ним можно навесить небольшую полку для посуды. В некоторых квартирах можно зрительно отделить столовую зону от рабочей кухонным занавесом, ажурной перегородкой в виде стеллажа с посудой или остекленным проемом. При размещении стола в углу помещения рациональнее вместо стульев установить, пристроенную к стене угловую или прямоугольную скамью. Это позволяет увеличить количество мест при той же площади и создает уют.

Светильник, размещенный над обеденным столом, придает интимность этой зоне, зрительно выделяет ее из общего пространства помещения. Светильник может быть подвешенным, настенным в виде бра, либо помещенным на кронштейне, прикрепленном к стене. Удобно применить подвесную лампу с противовесом, позволяющим передвигать ее в вертикальном направлении. Такая лампа может одновременно освещать всю кухню. Такие цвета облегчают поддержание чистоты, улучшают условия освещенности.

Резких, контрастных рисунков в облицовочных пленках оборудования кухни нужно избегать, потому что они на первый взгляд привлекают внимание интересным ярким сочетанием цветов, а затем быстро надоедают и при длительном восприятии действуют утомляюще. Поэтому кухонное оборудование изготовляют с пластиком простого, однородного рисунка в виде различных сочетаний черточек, штрихов или сетки. На этих поверхностях менее заметны царапины, потертости от инструментов и посуды.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1273 | Добавил: adminA | Теги: столовая зона | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]