Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Серпень » 5 » Как обезопасить себя от квартирных воров?
11:04
Как обезопасить себя от квартирных воров?

 

 

К сожалению, в нашей стране криминогенная обстановка всегда была напряженной, и теперь не изменилось ничего. Единственное, в чем плюс, так стали эффективнее охраняться жилые объекты. Например, не имея ключи для домофона, у преступника существенно падают шансы проникнуть в дом.

Тем не менее, квартирные кражи, особенно их рост, наблюдается все больше в летнее время, в сезон отпусков. И, если некоторое время назад проникшие в квартиру воры брали все, что попадется под руку, то сегодня их интересы акцентируются на более ценных вещах. К ним относятся деньги, банковские карты, ювелирные ценности, а также мобильные телефоны, планшеты, ноутбуки. Способы того, как преступники проникают в жилые помещения, остаются все теми же. Чаще всего воры подбирают ключи от дверей, и беспрепятственно попадают в помещение. Но с этим многие компании, устанавливающие замки, стали эффективно бороться. Например, закупая для своей компании станки для изготовления ключей, оборудование от ведущих производителей, они предлагают своему покупателю качественные запирающие устройства, которые становиться все сложнее и сложнее взломать. То есть, надежные замки – это первое, на что должен обратить внимание каждый человек, желая защитить свое жилье.

Также злоумышленники залезают и через окна, балконы и форточки, особенно, от этого страдают жители нижних этажей, не имеющие решеток на окнах. Окнам следует уделить особое внимание. Дело в том, что, как бы это не казалось странным, но с пластиковым окном грабителю в разы легче справиться, чем с деревянной конструкцией. Все дело в том, что при ликвидации из пластиковой конструкции резинового уплотнителя, можно запросто выдавить стекло, чем и пользуются преступники. Поэтому, выбирая пластиковые окна, следует остановиться на триплексе, с которыми такой номер не пройдет! Также на сегодняшний день существует противовзломная фурнитура для пластиковых систем, которую можно без проблем приобрести.

Также можно приобрести бронированные стекла, или же поставить надежные решетки на окна. Причем, решетки стационарные, произведенные из металлических прутов, невозможно ни распилить с помощью ножовки, не сорвать.

Также на сегодняшний день многие воры так продвинуты, что могут взломать несложную систему охраны. Поэтому, если вы решили установить ее, то тут лучше не скупиться на надежное качество. Но, оптимальнее всего, комплексно защищать свой дом, чтобы он действительно был для вас настоящей крепостью!


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1804 | Добавил: adminA | Теги: ключи для домофона, станки для изготовления ключей | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]