Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Січень » 28 » Как лучше всего декорировать железные батареи: советы
20:42
Как лучше всего декорировать железные батареи: советы

В современном мире все стремятся сделать свой дом максимально уютным и комфортным, для этого существует большое множество дизайнерских решений. Но в данной статье мы большее внимание уделим обогревательным радиаторам.

Каким бы вы типом отопления не пользовались, для максимальной теплоотдачи используются отопительные батареи. Проблема заключается в том, что в большинстве квартир остались чугунные батареи еще с советских времен, и вид их находится не в самом хорошем состоянии. А заменить эти батареи стоит не малых денег и не имеют большого смысла, ведь батареи старого образца дольше сохраняют тепло. В таких ситуациях более дешевой альтернативой будет использование специальных экранов для батарей, которые защитят от прямых прикосновений к батареям и станут хорошим дизайнерским ходом в вашем интерьере.

Радиаторный экран вы конечно можете изготовить собственноручно, но это трудоемкий процесс, с собственноручным выбором материала, и не факт что вы получите то, что планируете. Поэтому вашу работу значительно упростит простая покупка такой решетки, ведь когда вы покупаете радиаторную решетку, вы сразу видите, как она выглядит, и без труда можете понять, впишется ли она в ваш интерьер. На данный момент существует огромный выбор таких решеток на рынке строительных материалов, на любой цвет и вкус. Ниже мы более детально разберем, какими они бывают.

Самым популярным вариантом является деревянные радиаторные экраны. Это объясняется их экологической чистотой, ведь во все времена натуральные материалы пользовались спросом. Единственным минусом использования данного типа решеток может стать их деформация от высоких температур. Поэтому стоит приобретать такие решети из деревьев не хвойных пород, а отдавать предпочтение дубу и буку. Еще одной особенностью дерева является их стильный дизайн в любое время.

Не плохим вариантом является выбор металлических экранов, у них самая вымокая, теплоотдача и низкая цена. Металлические решетки из-за своей теплоотдачи стойкие к деформации. Вот только выбор их не очень велик, и дизайн самый примитивный они выполнены в белом цвете и все прямоугольной формы. Из-за этого особой изюминки интерьеру они не предадут.

Пластиковые экраны, так же как и металлические имеют достаточно низкую цену, и при нагревании могут деформировать и выделять токсические вещества. Их использование таких экранов в доме крайне не рекомендуется.

Хорошей альтернативой деревянным решёткам послужат панели из МДФ и ХДФ, внешне они практически не отличаются, но не являются экологически чистыми. И цена на них соответственно ниже, чем на деревянные.

Существует методов для скрытия батарей, какой подойдет именно вам, решать только Вам.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1392 | Добавил: adminA | Теги: железная батарея, декор | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]