Приветствую Вас, Гість
Главная » 2020 » Жовтень » 29 » Как лучше остеклить балкон: советы
10:56
Как лучше остеклить балкон: советы

Как лучше остеклить балкон: советы

металлопластиковые окна остекленение балкон Каждый хозяин вполне может переделать балкон в лоджию. Застекленная лоджия поможет защитить жильцов от шума и пыли с улицы, а в панельных домах старой постройки - также и от холодов. В таких домах до 70% всего тепла часто уходит именно сквозь балконный проем.

Переделка балкона квартиры в лоджию не настолько и сложный вид работ по строительству. Суть заключается в остеклении балкона. Рассмотрим поэтапно процесс остекления балкона. Однако вначале хотим отметить, что перейдя по ссылке https://www.alias.od.ua/ceny-2 вы сможете купить качественные металлопластиковые окна по разумной цене в Одессе.

На сегодня среди оконных систем представлены самые разнообразные материалы — это:

  • дерево;
  • металлопластиковые окна ПВХ;
  • алюминий.

Окна из дерева

Современные окна из дерева обычно производят из клееного бруса. Он в меньшей степени подвержен деформации при изменении уровня влажности. Дерево при этом обычно пропитывают антипиреновым составом. Деревянные окна являются самыми дорогими по цене.

Алюминиевые окна

Также для остекления используют алюминиевый профиль. У него высокая теплопроводность, потому окна, изготовленные из него, нельзя назвать теплыми. Разница температур снаружи и внутри будет составлять примерно 5 градусов.

металлопластиковые окна остекленение балкон

Металлопластиковые окна

Также балкон остекляют с помощью профилей ПВХ. Окна из металлопластика довольно неприхотливы и при этом долговечны, экологически безопасны и красивы. Пластиковый профиль прослужит вам примерно 40-50 лет. При этом, чем больше в профиле будет полых камее, тем лучше будет сохраняться тепло. Установка на балконе окон ПВХ позволит снизить теплопотери до 30%. Поэтому советуем перейти по ссылке https://www.alias.od.ua/balkony на сайт компании Алиас-Одесса и более подробно получить информацию об услуге остекление балкона под ключ в Одессе.

Как правильно проводить остекление

Теперь о том, как правильно проводить остекление. Одних окон недостаточно для этого. Необходимо также утеплить и пол, фасад, крышу, боковые стороны. Материал для утепления при этом не должен гореть, намокать и портиться. Наиболее подходящим вариантом является утеплитель, изготовленный из пенопласта. Но при этом он довольно хрупкий и не является долговечным. Чтобы произвести теплоизоляцию балкона, лучше применять минвату.

металлопластиковые окна остекленение балкон

Среди современных гидропароизоляционных материалов можно отметить фольгоизолен. Это пористый полиэтилен, покрытый пленкой и имеющий металлизацию. Он способен отражать ультрафиолет, препятствует накоплению влаги, а также предотвращает появление конденсата. Такой утеплитель толщиной 4 мм может удерживать тепло почти так, как стена из 1,5 кирпичей.

Очень важно при проведении работ сделать гидроизоляцию:

  1. швов;
  2. стыков;
  3. зазоров;
  4. щелей, образовавшихся при проведении остекления.

Они заделываются при помощи специальной пены.

Остекленный балкон для сохранения тепла лучше отапливать. Но при этом нельзя использовать центральное отопление. Хотя на самом деле есть 2 варианта. К примеру, отопление застекленной лоджии вы можете осуществить при помощи системы, которая работает на основании принципа электрогрелки.

Электроэлементы данной системы крепятся к бетонному полу балкона и затем заливаются цементно-песочной стяжкой. Регулятор температуры и электрокабель при этом выводятся за пределы лоджии. Воздух будет нагреваться у пола, а потом равномерно распределяться по лоджии. Другой вариант отопления лоджии или балкона - установка в них отопительного прибора или электрокамина.

Рекомендуется применять масляные радиаторы мощностью до 2 кВт. Во многом на качество теплоизоляции балкона оказывает влияние также и внутренняя отделка. Для обшивки часто применяют пластиковые панели. Они являются удобными, практичными и при этом недорогими. Менее долговечной является деревянная вагонка. Но учтите, что она боится перепадов температуры воздуха и влажности.

Источник: https://www.alias.od.ua/ - компания Алиас-Одесса


Категория: Ремонт квартир | Просмотров: 1205 | Добавил: adminA | Теги: балкон, остекление, МЕТАЛЛОПЛАСТИКОВЫЕ, окна | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]