Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Березень » 3 » Как лучше хранить цемент
17:26
Как лучше хранить цемент

Цемент в хранении – материал прихотливый. Этот материал нуждается в идеально сухом, прохладном помещении с хорошей вентиляцией. Тем не менее, даже в идеальных условиях цемент за год хранения теряет около трети своих свойств.

Как хранить цемент длительное время

Хранящийся цемент неминуемо теряет свои свойства. Дело лишь в том, какой процент прочности будет утерян. Чтобы сохранить цемент на длительное время с минимальными потерями, его следует хранить в герметичной таре. Также на складе вам непременно понадобятся паллетные стеллажи, которые помогут вам увеличить объёмы хранения.

Даже если этот материал был приобретен не в насыпном виде, а в удобных мешках, все равно его следует должным образом запаковать. Идеальным вариантом будет герметичный большой контейнер. Например, для этого подходит большая металлическая или деревянная бочка с плотно прилегающей крышкой.

Сначала в бочку кладут полиэтиленовый большой мешок или делают такой мешок из полиэтиленовой пленки, скрепляя стыки широким скотчем. Стыки выкладываются с большим перехлестом. После этого в бочку складывают цемент в мешках или в насыпном виде. Далее сверху цемент тщательно упаковывают тем же полиэтиленом и плотно закрывают емкость крышкой.

Не смотря на то, что материал был так надежно и плотно упакован, все равно его следует хранить в сухом помещении, где нет избытка влаги. Например, нельзя хранить бочку в подвале, а тем более в погребе или на улице. Лучше поставить ее где-нибудь в отапливаемом помещении. В таком виде цемент будет неплохо сохраняться длительное время, и его можно будет использовать даже в следующем сезоне.

Как хранить цемент на стройке

Если цемент почти сразу используется в строительстве, все равно его нужно защитить от воды и влаги. Часто на больших стройках покупается цемент насыпной, так как он значительно дешевле. Такой цемент, конечно же, нельзя высыпать просто на землю.

Прежде чем заказывать доставку цемента, нужно подготовить для него место. Лучше, чтобы это место было в закрытом помещении. Например, в какой-либо подсобной постройке. Иногда, если цемент расходуется быстро, его можно положить под навес.

Как бы там ни было, а на землю сначала кладут поддоны, чтобы цемент не соприкасался с землей. Поддон выстилают полиэтиленом, а на него уже кладут цемент, либо насыпной, либо в мешках. Цемент после этого полностью закрывается пленкой.

Однако надо следить за тем, чтобы под пленкой не возникал конденсат. Влага в виде конденсата может существенно понизить качество и прочностные характеристики даже самого лучше цемента. Если конденсат образуется под пленкой, то нужно сделать отверстия в ней для вентиляции. Будет достаточно всего нескольких дырочек, чтобы движение воздуха помогало избавляться от избытка влаги.


Категория: Бизнес недвижимость | Просмотров: 1765 | Добавил: adminA | Теги: паллетные стеллажи, стеллажи под поддоны | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]